В Конгрессе Виттенберга участвовали более 750 христианских лидеров из 60 стран

С 30 октября по 1 ноября в Германии прошел Конгресс Виттенберга 2017, на котором собралось более 750 христианских лидеров из 60 стран. Мероприятие проходило в Берлине и Виттенберге.

В этом году проведение Конгресса было связано с празднованием 500-летнего юбилея 95 тезисов Мартина Лютера. На саммите, организованном Global Church Network, с докладами выступили более чем 30 передовых христианских ораторов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Такое бывает раз в жизни. На мероприятии присутствовали лидеры каждой большой христианской деноминации, чтобы объединить усилия для экспоненциального роста мировой Церкви, — сказал доктор Леонард Свитен, со-ведущий Конгресса Виттенберга 2017. – Все, кто был здесь, получили обновление Божьего Слова в своем сердце, переосмыслили в своем разуме роль Тела Христова, и получили свободу, чтобы совершить Великое Поручение».

Первые пять сессий Конгресса Виттенберга 2017 проходили в пятизвездочном отеле Maritim Berlin в Берлине. Заключительная сессия саммита 1 ноября состоялась в замковой церкви в Виттенберге. Это историческое место. К двери этой церкви Мартин Лютер прибил свои 95 тезисов, и здесь же он был позже похоронен.

«1 ноября 1517 года люди пришли в церковь ко Дню всех святых, и тогда 95 тезисов впервые прочитало и увидело общество, — сказал доктор Джеймс О. Дэвис, основатель и президент Global Church Network и со-ведущий Конгресса Виттенберга 2017. – Это символично, что последний день нашего Конгресса состоится в Замковой церкви в 500-летие первого дня протестантской реформации».

«Каждый пастор и лидер, посетивший Конгресс Виттенберга 2017, получит обновление в сердце и разуме, — сказал доктор Джеймс О. Дэвис, основатель, президент Global Church Network и со-ведущий Конгресса. – В последний день саммита мы соберемся в Замковой церкви для подписания декларации «Finish 2030», которая подтверждает наши намерения завершить выполнение Великого Поручения до конца нашей жизни»

Конгресс Виттенберга 2017 является частью стратегии по объединению всего Тела Христа для выполнения «Finish 2030», это движение для распространения Благой Вести среди всех неспасенных по всему миру, которое должно завершиться к 2030 году.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!