Церковь «Манмин» в Токио (Япония) отпраздновала 20 годовщину служения

В ноябре дочерняя церковь «Манмин» в Токио провела праздничное богослужение в честь 20-летия со дня основания, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Манмин».

На праздничной службе пастор Кюнгтэ Чунг проповедовал о «Путешествии веры» на основании места из Писания Второзаконие 8:2-6: «…но на всём пути своём помните, что Господь, Бог ваш, 40 лет вёл вас за собой в пустыне. Господь испытывал вас, желая смирить, чтобы узнать, что у вас на сердце, и увидеть, будете ли вы следовать Его заповедям. Господь смирил вас и томил голодом, а потом накормил вас манной, о которой вы ничего не знали и которую никогда не видели ваши предки. Господь сделал это, чтобы вы знали, что не одним хлебом живёт человек, и что человеческая жизнь зависит от слова Господа. За эти 40 лет ваша одежда не износилась, и ноги у вас не опухали. Помните, что всё это сделал для вас Господь, Бог ваш, как отец, наставляющий сына и исправляющий его ошибки. Исполняйте заповеди Господа, Бога вашего, следуйте Ему и почитайте Его».

Команда мужского и женского служений, танцевальная команда поклонения поздравили общину с днем рождения и представили видео с историческими кадрами.

Несколько членов общин поделились своими свидетельствами с присутствующими.

Нагасима Кейко рассказала о том, как Бог благословил финансами ее семью. По ее словам, им необходимо было продлить контракт на аренду земли, но из 2,1 миллиона иен у них было только 100 000.

«Когда мы рассказали об этом нашему пастору, он ободрил и помолился за нас. Сразу после этого мой младший брат помог мне и дал 800 000 иен. Это убедило нас в том, что Бог с нами, — объяснила христианка. — С верой мы отправились к арендодателю, который выслушал нас и предложил весьма неожиданный выход. Ту суму, которой нам не хватает, он разбил на несколько небольших платежей, которые мы сможем постепенно выплачивать».

Как отметила женщина, для Японии, где все делается через контракты, это настоящее чудо.

Тузуку Киоко отметила, что после того, как пришла в общину «Манмин» получила исцеление от опоясывающего лишая.

«Сильная боль в лодыжке сразу прекратилась после того, как пастор помолился за меня, — добавила христианка. — Я благодарна, что встретила истинного Бога и теперь живу здоровой и стабильной жизнью».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!