Предварительно назначена дата шестого Национального дня молитвы за Украину

Назначена дата шестого Национального дня молитвы за Украину в 2021 году —  12 июня.

«Если будем живы и Господь позволит, и при благоприятных условиях», — христиане различных конфессий и деноминаций Украины снова хотят собраться во Дворце спорта для общей молитвы за Украину в июне 2021 года, сообщается на Facebook странице мероприятия.

На заседании Духовного совета Национального дня молитвы (НДМ) за Украину в декабре 2020 года представители разных деноминаций евангельских церквей Украины утвердили дату проведения шестого Национального дня молитвы — 12 июня 2021 года.

Президент Международной миссии «Eurovision» и инициатор Национального дня молитвы за Украину Дэвид Хасавей обратился к собранию украинских епископов через видео из Британии.

Он искренне пожалел, что из-за  локдауна не может присутствовать на обсуждении проведения мероприятия:

«Как и вы все, я столкнулся с определенными препятствиями и у меня не получается увидеться со всеми своими внуками на Рождество. Но, к счастью, нескольких из них я таки увижу! Верю, что несмотря на рамки и ограничения, Вы сможете провести праздничные богослужения и прославить Господа. Желаю вам замечательного праздника в церквях и семьях!»

Международный евангелист выразил надежду на скорую встречу с украинскими христианами.

Участники Духовного Совета НДМ предоставили мандат рабочим группам к началу подготовки к событию при благоприятных условиях и поддержали предложение проведения общего евангелизационного служения.

Оргкомитет вернется к вопросу подготовки совместной евангелизации, когда появится возможность проводить массовые мероприятия.

Идея созыва Национального Дня Молитвы была предложена евангелистом из Великобритании — Дэвидом Хасавеем. Инициативу поддержали более 20 христианских объединений, участвующих в подготовке мероприятия. Всего на первом мероприятии, которое состоялось 18 июня 2016 года, присутствовали более 9 000 человек. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!