twitter.com/colinwsongs

В Англии церковь превратила свой зал в Нарнию, чтобы проповедовать Евангелие в Рождество

Пытаясь поделиться Евангелием Иисуса Христа, Церковь Cornerstone Church в Ноттингеме (Англия),» оживила» мир Нарнии этого Рождества.

Евангельская международная церковь Cornerstone Church, где обычно размещается 600 человек, превратила свой зал в заснеженный лес с персонажами классической детской книги К.С. Льюиса «Хроники Нарнии», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Headlines и svitogliad.com.

Двери церкви напоминают гардероб, поскольку они ведут посетителей в коридор с пушистыми пальто. Оказавшись в церкви, люди могут пройти через комнату с 35 деревьями, засыпанными снегом, а детям предлагают задания на разных остановках по мере развития истории. Среди персонажей истории есть лев Аслан и мистер Туминас в натуральную величину.

The Narnia Experience (так назвали эту идею евангелизации) предлагает рахат-лукум как сладкое угощение, которое в книге предлагалось Эдмунду Певенси — одному из четырех детей Певенси, главных действующий лиц истории.

Кэтрин Джексон , которая работает в церкви Корнерстоун, рассказала о своей идее поделиться Хорошей новостью через «опыт Нарнии».

«Мир Нарнии достаточно разбит в начале, он довольно мрачный, и это немного похоже на 2020 год, но тогда есть радость и надежда, потому что приходит Аслан, и он приносит свет и воскресения. И мы просто очень хотели рассказать эту историю, рассказать библейскую повесть — что есть радость и надежда — творческим и действительно безопасным для COVID способом », — пояснила Джексон.

Она добавила, что они максимально используют плохую ситуацию ограничения церквей в своих собраниях.

«Поскольку сейчас богослужений и общее поклонениея не всегда возможно, мы не можем петь и сделать много вещей, мы хотели сделать что-то, куда могли бы приходить дети и получить достаточно творческий опыт поклонения», — продолжила она.

Джексон рассказала, что члены церкви участвовали в создании тематического зала Нарнии, изготавливая снежинки, мистера Тумнуса, а также львов из папье-маше и сани.

Явка до сих была настолько высокой, что церкви пришлось увеличить количество часов посещения из-за популярности.

Колин Вебстер, который служит пастором и проводником богослужений в церкви, отметил в своей заметке в Twitter, что более 1000 человек уже заказали визит в The Narnia Experience, который начался 18 декабря и закончится 29 декабря.

«Великолепная евангелизационная возможность в эти трудные времена. Фантастически видеть так много людей из нашего сообщества, которые используют свои таланты для создания этого », — написал он в Twitter.

Джексон объяснила, что члены церковной семьи были в восторге и «не один взрослый прослезился».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!