Unsplash/GaryButterfield

Пандемия сделала британцев более сострадательными к другим. Данные опроса

Пандемия сделала британцев добрее. Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Недавно Christian Aid опубликовала результаты опроса, который показал, что несмотря на пандемию, люди в Великобритании стали добрее, заботливей и внимательней к другим людям, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Четверть опрошенных отметили, что чаще стали здороваться с незнакомыми на улице, примерно столько же (27%) рассказали, что стали чаще писать людям, которых редко видят. Примерно каждый пятый респондент (19%) ответил, что стали больше заботиться о людях за пределами Великобритании, в то время как более четверти (26%) заявили, что переживают о событиях в других странах. Двое из пяти опрошенных (41%) сказали, что во время пандемии стали больше беспокоиться о том, что происходит в мире, причем чаще всего это говорят 18-24-летние.

«Мы все испытали на себе разрушительные последствия пандемии. Многие с нетерпением ждут конца 2020 года, — отметил руководитель отдела по сбору средств и взаимодействию с общественностью Christian Aid Чайн Макдональд. — Но наш опрос показывает, что даже эти сложности оказали положительное влияние и люди стали более сострадательными к другим».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!