В Риме обсудят историю взаимоотношений Ватикана с Восточным христианством

6-7 ноября в Папском Григорианском университете в Риме будут обсуждать взаимоотношения Ватикана с Россией и Восточным Христианством в период понтификата Иоанна Павла II, Бенедикта XVI и Франциска.

Организаторами конференции выступили Центр польско-российского диалога и согласия –польское общественное учреждение, созданное в соответствии с парламентским законом для расширения диалога с Россией и о России, а также Центр мысли Иоанна Павла II, варшавское учреждение, чья миссия заключается в популяризации достижений польского Папы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и Радио Ватикана

Участники форума сконцентрируются на анализе диалога, с точки зрения опыта Польши и соседних стран, на роли польского опыта в этой области, а также на политическом значении экуменического диалога, со ссылкой на взгляды Иоанна Павла II по этому вопросу и их восприятие в России.

Участие в дискуссии примут: архиепископ Тадеуш Кондрусевич, митрополит Минско-Могилевский; бывший папский нунций в Польше архиепископ Юзеф Ковальчик; итальянский философ Рокко Бутильене; профессора Мирослав Миронович и Андрей Зубов.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!