Ян Волков: Важно доносить через масс-медиа христианские ценности

Исполнительный директор телекнала ТБН Ян Волков высказался по поводу насилия в масс-медиа.

Ранее патриарх Кирилл выразил обеспокоеность пропагандой криминала на телевидении, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«На первом канале – криминал, на  втором – криминал, на третьем – криминал, на пятом – криминал. Вы представляете, какая пропаганда криминала, разнузданности человеческих страстей, дикого образа жизни обрушивается на нашего потребителя телевидения?! Информационный фон, на котором развивается современная цивилизация, очень опасный. Мы об этом говорим постоянно, но не очень получается поменять все это», – констатировал предстоятель Русской Церкви.

«Мы очень ценим беспокойство Патриарха, связанное с тем, насколько важно доносить через масс-медиа христианские ценности, которые созидают.

Через 2 года телеканалу ТБН исполнится 20 лет. 20 лет как телеканал ТБН вещает на весь русскоязычный мир христианские ценности, неся Благую Весть и показывая добрые примеры, которые могут созидать человека, ищущего сегодня ответы на важные вопросы, — отметил Ян Волков. — Мы полностью согласны с тем, что «что мы сеем, то и пожинаем». Если мы будем сеять больше доброго, мы будем пожинать добрые плоды. Если мы будем сеять худое, мы будем пожинать соответствующие плоды».

Он отметил, что сотрудники ТБН хотят, чтобы у всех телезрителей в жизни было действительно только хорошее. Поэтому редакция старается наполнить эфир самым добрым, полезным, благословляющим, вдохновляющим контентом. «В основании всех наших программ, кинофильмов, интервью — животворящее Слово Божье. А то, что построено на твердом основании, которое положил Господь, как известно, может принести только добрые плоды! Смотрите ТБН! И вы обязательно почувствуете себя лучше! Потому что Бог вас благословит через наши программы!» — подытожил он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!