5 музыкальных групп из церквей Черкасс (Украина) поздравили жителей города с Рождеством

Христиане поздравили жителей Черкасс (Украина) с рождением Христа.

По городу курсировали праздничные автомобили, из которых раздавались поздравления и рождественские песни. Машины, в которых были музыканты, останавливалась на площадях города и во дворах многоэтажек. Певцы исполняли песни, посвященные рождению Спасителя, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на организаторов.

Мероприятие охватило 12 локаций в разных точках города. Организатор — общественная организация «Движение Реформации» при поддержке протестантских церквей города.

«Мы не противопоставляем себя другим людям, просто начали праздновать Рождество 25 декабря со многими христианами мира в знак единства и солидарности. А поскольку в этом году есть существенные ограничения в формате празднования, выбрали безопасный вид приветствия, когда люди в своих дворах, не выходя из дома, смогут почувствовать атмосферу праздника», — отметил председатель ОО Движение Реформации Валерий Беляев.

Песни по очереди исполняли 5 музыкальных групп из протестантских церквей города. Певцы пели известные рождественские композиции, такие как «Знала ль ты Мария», «Щедрик» и другие, раздавали прохожим рождественские открытки и календари.

«В это сложное время мы хотим напомнить людям, что есть на кого надеяться и уповать. И даже сейчас есть чему радоваться, празднуя Рождество», — отметила одна из организаторов мероприятия Валентина Полупанова.

«Для меня Рождество — это двойной праздник, ведь я родился 25 декабря. А потому этот день в нашей семье всегда был особенным. В какой-то момент 25-го мы начали праздновать и Рождество, вместе со всем миром», — отметил участник мероприятия Владимир Мацканич.

В Украине с 2007 года Рождество 25 декабря — официальный праздничный день.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!