Пятидесятнический союз РЦХВЕ объявил 2021 год годом служения ближнему

2021 год объявлен в Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников (РЦХВЕ) годом служения ближнему, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт объединения.

Основой для этого года выбрана последняя часть стиха 13 из главы 5 послания к Галатам: «Любовью служите друг другу».

«Церковь и общество переживают последствия пандемии. Мы не знаем, что нам готовит завтрашний день, но знаем Того, Кто держит его в Своей руке. Как подготовиться к новому году? — Начать его с поста Даниила», — говорится в анонсе..

Во время поста Даниила с 11 по 31 января церковь будем молиться о служениях РЦХВЕ и о ближних.

«Рекомендуем вести молитвенный дневник, чтобы записывать всё, что откроется вам в молитвах, ответы, которые даст Господь, и свою благодарность Ему, — говорится в сообщении на сайте . — Ежедневно в социальных сетях церкви мы будем публиковать молитвенный план, в котором вы найдёте темы молитв о служениях РЦХВЕ и советы, как молиться о ближних. Их мы позаимствовали из молитвенного плана Pray пастора церкви LifeChurch Крега Грошелла, основателя онлайн-ресурса YouVersion».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!