Протестантские служители приняли решение исполнить Великое Поручение к 2030 году

В конце октября христианские лидеры со всего мира собрались в Германии с общей целью — выполнение Великого Поручения.

На Конгрессе Виттенберга 2017 The Global Church Network запустила кампанию «Finish 2030», основные цели которой: объединить все Тело Христово, идти вперед, делать учеников всех наций — в частности, к последним 3 000 группам людей во всем мире, которые еще не слышали Благую Весть, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Мы верим, что Святой Дух призывает все Тело Христово работать вместе, чтобы выполнить Великое Поручение к 2030 году», — сказал доктор Тимоти Хилл, Генеральный наблюдатель Церкви Божьей, в Кливленде, Теннесси, и один из основных докладчиков на Конгрессе Виттенберга 2017. Доктор Хилл создал акроним «FINISH», который звучал на протяжении всего саммита, в Церкви Бога и в других деноминаций. «FINISH» расшифровывается, как «Find» (Найти), «Intercede» (Ходатайствовать), «Network» (Сообщество), «Invest» (Изучение), «Send» (Послание) и «Harvest» (Жатва). FINISH включает шесть стратегических шагов, необходимых для завершения Великого Поручения во всем мире.

«Мы верим, что величайший урожай душ произойдет в ближайшие годы, поскольку все Тело Христово научится работать вместе», — продолжил доктор Хилл.

The networking tradition of the Global Church Network is to take a group picture no matter where we are. This group picture is the #Wittenberg2017 Congress at Castle Church.

Posted by Wittenberg 2017 Congress on Friday, November 3, 2017

 

Global Church Network, ранее известная как Billion Souls Network (Сеть миллиарда душ), была основана с целью, распространить Евангелие, верующих и Тело Христово среди неохваченных народов по всему миру. Организация была основана доктором Джеймсом О. Дэвисом в 2002 году, чтобы помочь удовлетворить потребность Церкви в обученных и оснащенных пасторах. С самого начала Global Church Network проводила одни из лучших тренингов по лидерству, онлайн-ресурсам и сетевым возможностям, такие как Конгресс Wittenberg 2017. Разделяя исследования, рекомендации и взаимодействуя друг с другом, христианские лидеры получают передовое понимание мировой Церкви и могут быть более эффективными в своих усилиях по евангелизации.

«Самый важный человек в каждой общине на земле — это не губернатор, конгрессмен, сенатор или даже президент какой-либо нации, — сказал доктор Джеймс О. Дэвис, президент и основатель Global Church Network и сопредседатель Конгресса Wittenberg 2017. — Самым важным человеком в каждом сообществе является местный, наполненный духом пастор. Как движется пастор, так движетсяи сообщество».

«Finish 2030»- это движение, направленное на пасторов и церкви во всем мире. В рамках Global Church Network более 2400 христианских конфессий, охватывающих почти 600 000 церквей, объединились, чтобы удвоить размеры Церкви и сделать невозможным для людей жить и не слышать Благую Весть. В настоящее время более 2,4 миллиона человек никогда не слышали об Иисусе Христе.

«Новые тенденции в служении означают, что влияние пастора не будет измеряться количеством людей, поклоняющихся в поместной церкви, но количеством динамических партнерств, созданных во всем мире, — сказал доктор Кеннет К. Ульмер, со-организатор Конгресса Виттенберга 2017. — Бог поднимает лидеров, способных сотрудничать, чтобы объединить лидеров по всей земле».

Те, кто посетил Конгресс Виттенберга 2017, который состоялся в 500-летие Реформации, надеются зажечь новую Реформацию, которая приведет Церковь к выполнению «Finish 2030».

«Мы молимся об обновлении всей мировой Церкви. Мы хотим преобразовать себя в Слово Божье и подтвердить посвящение Телу Христову», — сказал доктор Джеймс О. Дэвис.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!