Видеоконференции не могут заменить личный контакт в долгосрочной перспективе. Итоги опроса

По словам организаторов христианских мероприятий онлайн-служения не заменяют личные встречи.

Согласно результатам опроса, проведенного Christian Conference Trust (CCT) , из-за пандемии христианским организациям становится все труднее оставаться на связи с людьми, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Опрос, который проводился среди  161 организатора онлайн-мероприятий, подчеркнул важность личного контакта и показал, что многие хотят вернуться хоть к какой-то личной встрече.

Большинство опрошенных церквей и христианских организаций (92%) заявили, что они потеряли связь с некоторыми из своих людей из-за того, что большую часть прошлого года не могли встречаться лицом к лицу.

Более трех четвертей (83%) заявили, что их служение стало труднее без личного контакта.

Подавляющее большинство респондентов (91%) также считают, что видеоконференции не могут заменить личный контакт в долгосрочной перспективе.

Несмотря на то, что многие христианские собрания в 2021 году по-прежнему проводятся только в режиме онлайн, почти все организаторы мероприятий (98%) заявили, что они по-прежнему планируют проводить личные конференции в будущем.

Генеральный директор CCT Джон Хисман сказал: «Никогда не было более важного времени для восстановления личных связей. Видеоконференцсвязь помогала нам всем в течение 2020 года, но она никогда не заменит тесного общения с сообществом, которое мы ощутили».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!