Пастор из США рассказал о том, как его победа над депрессией и суицидальными мыслями помогает другим

Американский пастор рассказал о том, как с Божьей помощью боролся с суицидальными мыслями и начал помогать другим бороться с депрессией.

Основатель благотворительное организации «Hope Generation» и пастор церкви «Applegate Christian Fellowship» Бен Корсон рассказал в новом подкасте, что не понаслышке понимает, каково это — чувствовать себя сломленным, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Несмотря на счастливое детство, Корсон сказал, что начал бороться с депрессией и суицидальными мыслями в возрасте 18 лет, когда начал служить в церкви. Пережив преждевременную смерть сестры, самоубийство друга и конец восьмилетних романтических отношений, Корсону поставили диагноз — посттравматическое стрессовое расстройство.

«Мой консультант сказал, что за всю свою практику не видел такого тяжелого случая депрессии, —  объяснил он, добавив, что его последняя книга «Флирт с тьмой» родилась из идеи, что если Бог может исцелить его разбитое сердце, то Он может исцелить любого.

Корсон подчеркнул, что он не один борется с подобными проблемами. Христианин обратил внимание на то, что в 2017 году самоубийство стало второй причиной смертности среди представителей поколения миллениалов (рожденные в период с 1982 по 2004), и сегодня происходит 123 самоубийства каждый день. Он процитировал июньский отчет Центра по контролю и профилактике заболеваний США, который показал, что 30% опрошенных миллениалов думали о самоубийстве в течение последних 30 дней.

«Дело не только во мне, — сказал он. — Все наше поколение переживает клиническую депрессию, и почти половина людей сообщают, что их психическое здоровье пострадало из-за коронавируса». 

Корсон добавил, что не стоит считать людей, которые борются с психическими заболеваниями, слабыми, так как библейские герои, включая Моисея, Илию, Павла и даже Самого Иисуса, прошли через серьезные эмоциональные переживания.

«Я верю, что депрессию можно победить, и мы должны бороться. Возможно прольется кровь, но нельзя сдаваться без боя. Мы можем победить», — отметил христианин. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!