В Пензе (Россия) прошло Межцерковное служение хвалы и поклонения «Алтарь»

В Пензе состоялось межцерковное служение хвалы и поклонения «Алтарь», организованное тремя церквями Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников): «Церковь Божья в Пензе», «Церковь христианской миссии» и «Завет». Служение прошло 26 февраля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на информационный портал «Светоч«.

Почти 3 часа участники служения молились и поклонялись в силе и присутствии Святого Духа. Звучали молитвы за Пензу, за спасение людей, за начальства и власти, за внутрицерковное единство и единство пензенских церквей, а также пророчества о том, что Бог хочет сделать в регионе. Прославление вели команды каждой из церквей, а в завершении была джем-сессия певцов и музыкантов из всех церквей.

Пастор «Церкви Божьей в Пензе» Сергей Киреев поделился словом о величайшей силе единства и Божьей любви, которая излилась в сердца верующих Святым Духом: «Единство и любовь — это не абстрактные понятия, это атмосфера Божьего Царства. Церковь — это место божественной любви, способной соединять воедино совершенно разных людей, исцелять раненые сердца, делать людей по-настоящему счастливыми. В живой церкви царит Божья любовь и именно она является источником для пробуждения».

Пастор Церкви «Завет» Артем Малютин поделился живым посланием о защите своей церкви, своего города и страны на основании слова из Писания: «Кто стережет смоковницу, тот будет есть плоды ее; и кто бережет господина своего, тот будет в чести» (Прит.27:18). 

«Защищай свое служение, защищай своего пастора, вкладывай себя в дело Божье и ты будешь в почете и будешь вкушать плоды. Никогда не говори негатива и разрушающих слов, но провозглашай божественные установки!» — отметил Малютин.

Пастор Церкви христианской миссии Андрей Потапов говорил о силе креста: «Крест имеет преображающую силу. Девушка, которая уничтожала свою жизнь наркотиками, благодаря жертве Христа может стать лучшей матерью для своих детей. Спивающийся мужчина через крест станет лучшим отцом и служителем, спасающим жизни десятков и сотен людей, умирающих в проблемах. У Бога есть сила для преображения нашего города и страны».

Служение окончилось уже поздно вечером, но все участники были единодушны в желании продолжить совместные служения хвалы и поклонения на регулярной основе.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!