Церковь из Ровно (Украина) отметила пятую годовщину и подвела итоги служения

Церковь «Христос есть ответ» из Ровно (Украина) отметила пятую годовщину. Во время праздничный служений 27-28 февраля были подведены итоги многолетнего служения и принесены благодарности Богу за Его благословения. Были приглашены служители из разных христианских общин, которые поздравляли церковь, благодарили за евангелизационный труд, свидетельствовали и проповедовали.

За пять лет служения церкви на разных телеканалах Украины в эфир вышло более 4000 телепрограмм. В Ровно волонтеры раздали около 1 миллиона христианских газет, 300 тысяч календарей и множество другой литературы. Более 20 туристических поездок в Карпаты нескольким сотням людей помогли открыть новые горизонты, найти друзей и узнать о Божьей любви. Помимо поездок в горы служители организовали более 10 лагерей в Ровно, свыше 100 детских евангелизаций и других мероприятий. Около 4 тысяч людей бесплатно получили очки и проверили зрение у окулиста во время проведения офтальмологических клиник. В учебных заведениях – университетах, колледжах, школах – пастор Тарас Сень провел много лекций на морально-этическую и религиозную тематику, донося Евангелие молодым людям.

Христианская община провела множество благотворительных и духовных мероприятий в прифронтовых городах Донбасса. Более 200 билбордов с христианскими слоганами были установлены вдоль улиц г. Ровно. Благодаря усилиям членов церкви большое количество нуждающихся получили продуктовые наборы и другую помощь.

В 2016 году церковь создавалась в буквальном смысле «с нуля». Каждый день члены общины прилагали множество усилий, чтобы сегодня функционировали сразу несколько служений: воскресная школа, группа прославления, подростковое, молодежное, сестринское, братское и семейное служения, домашние группы.

Цель служителей общины «Христос есть ответ» – еще больше распространять Евангелие, помогать людям обретать спасение, прославлять Имя Бога. Поэтому планы на ближайшее время те же, что и вчера, и год назад: организовывать благотворительные мероприятия в разных сферах жизни жителей Ровно.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!