Ушел в вечность епископ Петр Владимирович Сердиченко. Он открыл более 300 церквей

Ушел в вечность пятидесятнический епископ Петр Владимирович Сердиченко. Последние годы он возглавлял Одесскую народную церковь. 

Петр Сердиченко родился в 1949 году, он открыл более 300 церквей, был лидером известной евангелизационной группы Эммануил, его опыт епископства 40 лет.

Он провёл первую евангелизацию на постсоветском пространстве в Одессе. Был награждён президентскими наградами, отмечен почетными знаками главы Одесской областной государственной администрации, наградным знаком городского головы.

Петр Сердиченко был мужем одной жены, отец 9 детей и дедушка 37 внуков и 4 правнуков.

«Невыносимая боль и невосполнимая потеря. Так говорит каждый кто был знаком с епископом Петром Владимировичем Сердиченко. Он был Епископом, пастором, наставником отцом и дедушкой. 15 марта 2021 года не стало эпохи, легенды христианского мира. Остановка сердца лишила нас всех духовного  отца, таким он был для тысяч людей, епископом для сотней священнослужителей», — говорится в сообщении церкви.

Прощальная церемония состоится в воскресенье 21 марта в 10:00. Украина. Одесса. Сквер Георгия Гамова 3.

Контакты для связи 0961319852 Роман Медяник, администратор Одесской Народной Церкви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!