Российские власти оштрафовали церковь в Крыму за «незаконное» миссионерство

Церковь евангельских христиан-баптистов Евпатории оштрафована за то, что держала у себя в холле религиозные издания без указания названия религиозной организации, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на sova-center.ru.

10 марта 2021 года мировой суд судебного участка №40 Евпаторийского судебного района признал церковь евангельских христиан-баптистов города Евпатория (Крым) виновной по ч. 3 ст. 5. 26 КоАП Российской Федерации (осуществление религиозной организацией деятельности без указания своего официального полного «наименования», в том числе выпуск или распространение в рамках миссионерской деятельности литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов без маркировки).

По словам пресвитера, причиной послужило то, что на столах в холле здания церкви лежали книги и буклеты, на которых не было указано название религиозной организации. Все не промаркированные должным образом издания уже уничтожены.

Сумма назначенного церкви штрафа не сообщается. Ранее эта церковь уже привлекалась к ответственности по той же статье.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!