catholicarena.com/latest/massrockeaster

В Ирландии из-за covid-ограничений католический священник служил пасхальную мессу в скалах

В Ирландии католический священник служил Мессу в скалах из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на sedmitza.ru.

4 апреля в Ирландии из-за запрета на богослужения для ограничения распространения коронавируса католический священник Джерард Квирк провел пасхальную Мессу на берегу острова Акилл. Как передает СПЖ со ссылкой на Catholic Arena, в этой местности, называемой «Скалы месс», ирландские католики проводили свои тайные богослужения во время притеснения их британскими колонизаторскими властями в период с 1695 по 1829 годы.

Отмечается, что второй год подряд правительство Ирландии отменяет все пасхальные богослужения и Страстную неделю католиков, «поскольку глобалистские правительства вводят все более ненавистные избирательные ограничения на католические праздники». В связи с этим католическим священникам приходится искать новые и творческие способы уклоняться от запретов на мессу. «Наиболее ярким примером из них является «Скалы месс», которые веками были тайным местом поддержания веры, куда приходили католики, опасаясь быть арестованными или казненными британской полицией».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!