В Карпатах (Украина) стартовал очередной сезон «Божественные встречи»

10 мая в селе Татаров, Яремчанского района, Ивано-Франковской области открылся очередной, пятый, сезон конференции «Божественные встречи», , сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр миссии. 

11 мая началась обучающая программа по теме «Различение голоса Духа Святого».  По словам спикера «Божественных встреч» Олега Ремеза, в этом году обучающая программа полностью соответствует программе прошлого года. Единственное что изменилось, это то, что мы духовно взрослеем, что откладывает отпечаток и на учебный материал. В этом году меньше говорится общей информации, хотя она и полезна. Основные акценты делаются на аспекты, связанные с практикой послушания Богу или различения голоса Духа Святого. Среди участников больше тех, кто целенаправленно приехал учиться различению Божьего голоса, чем просто интересующихся, что заметно по вопросам, которые они задают. Со своей стороны ожидаю, что данный материал удастся сделать еще более практичным.

В первый день обучения учитель Ремез закладывал основание для дальнейшего изучения материала. Речь шла о цели жизни человека в глазах Творца, о цели Божьего покаяния перед Творцом, о выражениях воли Божьей, какая она бывает, а также о господстве Иисуса или Его миссии «Господь».

Здесь он отметил, что цель жизни человека определяется Божье волей или индивидуальной миссией от Творца для него. Господство же Иисуса в жизни человека выражается в словах и поступках.

«Моей поездке сюда предшествовали интересные события. Господь сказал, что даст мне сорок уроков. И в первый же урок Он сказал: «молчи, потому что когда ты молчишь, ты слышишь Меня и других». А вечером того же дня была встреча у пастора нашей церкви по случаю приезда Олега Ремеза. И первое, о чем Бог сказал через него, о молчании. И таким образом Дух Святой дал понять, что мне нужно быть на «Божественных встречах». Мои ожидания от поездки включены в три пункта, из которых состоит обучающая программа: научиться различать Божий голос, получать от Него задания и исполнять индивидуальную волю Божью». Ирина, Одесская область, Черноморск. 

«Перед поездкой на «Божественные встречи» у меня было такое настроение, что хотелось большего общения с Отцом. Потому что быт, работа, суета отводят от Слова, от фокуса на Духе Святом. И было такое внутреннее желание больше уделять времени Слову Божьему и узнавать, что хочет Отец, что бы я делала в этой жизни, найти свое призвание. Ожидания от этой поездки на «Божественные встречи» — это общение с Духом Святым и с людьми, которые ищут духовный рост, с такими же христианами, как и я, которые имеют желание делиться своими навыками, опытом с Господом. И, конечно, это моральный отдых, это природа, здесь все сопутствует тому». Руслана, Киев, (на фото – справа).

«Я не первый раз здесь. Два года назад я был на «Божественных встречах», моя жена тогда предложила мне этот формат, чтобы я узнал волю Божью на мою жизнь. И я с целью различения голоса Духа Святого приехал, чтобы разобраться, как можно поспособствовать этому процессу, какие усилия нужно приложить. И в принципе я тогда нащупал этот путь, но для того, чтобы закрепить, повторно приехал сюда, так как есть отвлекающие моменты в жизни, которые уводят, но хочет фокусироваться, и лучше, чем у Олега Ремеза я нигде не встречал подобного формата. Ожидания конкретны – слышание и различение голоса Духа Святого, свободное общение с Творцом, понимание, что это не просто фантазия и когда-нибудь случится, но действительно получать конкретные ответы от Него и двигаться в воле Божьей. Потому что все остальное не так важно, ведь можно потратить всю жизнь, так и не познав истинное призвание, миссию. И я сейчас нацелен на это». Юрий, Вишневое, Киевская область.

Проект «Миссии Олега Ремеза» «Божественные встречи» впервые стартовал в 2017 году. И создан для желающих больше узнать об индивидуальной воле Божьей, методах и инструментах ее исполнения через постоянное различение голоса Духа Святого.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!