Upsplash/Haley Rivera

Пастор из США: Сегодня церковь сосредоточена на миссиях и забывает о личных взаимоотношениях с Богом

На фоне множества церковных скандалов американский пастор призвал Церковь пересмотреть доктрины об успехе и сконцентрироваться на воспитании следующего поколения. 

19 мая на открытии саммита «RESET» пастор и основатель служения «Emotionally Healthy Discipleship» Пит Скаццеро сказал, что COVID-19 стал знаком для церковных лидеров пересмотреть свои взгляды,

сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

«Я действительно думаю, что Бог призывает церкви во всем мире, а не только здесь, в Северной Америке, и это очень-очень важный момент, — сказал он. Раньше большие собрания, конференции, совместное поклонение могли скрыть проблемы единства. Теперь во время пандемии, похоже, что Бог вскрывает изъяны через церковные скандалы, которые обрушились на Церковь, особенно в последние несколько лет». 

Служитель обратил внимание на то, что если Церковь собирается в долгосрочной перспективе выполнять свою Миссию, она должна стоять на прочном фундаменте. По мнению пастора, церковному руководству необходимо сосредоточиться на развитии ученичества и лидерства в общинах, которые заключаются в развитии навыков, даров и личных отношениях с Богом. 

Как объяснил Скаццеро в выступлении, хотя секуляризованную культуру можно частично обвинить в мировом церковном кризисе, это не самая большая проблема, поскольку Ранняя Церковь выживала в полностью языческой Римской империи.

«Меня гораздо больше волнует общее состояние Церкви и наша целостность. Потому что, если мы будем едины в словах и делах, все будет хорошо. И не важно что происходит в мировой империи и насколько секуляризованна культура вокруг нас», — обратил внимание пастор. 

Хотя многие пасторы хотят вернуться к большим собраниям после пандемии, Скаццеро подчеркнул насколько важно уделять достаточно времени развитию лидеров и ученичеству. Во время саммита автор назвал четыре проблемы, которые, по его словам, разрушают Церковь изнутри.

Во-первых, ради достижения результата многие церковные лидеры забывают о том, что люди эмоциональные существа. 

Во-вторых, многие служители забывают о том, что быть и делать – это разные вещи.

В-третьих, Церковь сегодня в основном сосредоточена на миссиях, и часто забывает о личных взаимоотношениях с Богом каждого человека.

В-четвертых, Церковь должна переосмыслить определение успех, поскольку в последнее время христиане ушли в сторону материализма. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!