РОСХВЕ будет развивать служение бизнесменам по классическому видению FGBMFI

25 мая 2021 года на заседании Правления РОСХВЕ Начальствующий епископ Сергей Ряховский и другие участники встречи благословили епископа Алексея Новикова на всероссийское служение бизнесменам по классическому видению Международной ассоциации деловых людей полного Евангелия (FGBMFI), которую основал Демос Шакарян, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на cef.ru

В рамках этого служения будут организованы площадки для общения бизнесменов и предпринимателей на базе церквей, входящих в состав РОСХВЕ. Для этого епископ Алексей Новиков будет создавать межцерковную команду из заинтересованных служителей Союза, доносить видение данного проекта и проводить инструктаж, в формате личных встреч и совместных конференций, чтобы они могли проводить деловые ужины и другие мероприятия, на которые можно будет приглашать невоцерковленных деловых людей.

На заседании Правления Алексей Новиков рассказал, что в 2019 году президент FGBMFI Марио Гарсиа Ольвера благословил его на служение бизнесменам в России в классическом формате по видению Демоса Шакаряна, автора книги «Самые счастливые люди на земле». С апреля 2021г. команда служителей под руководством епископа Алексея начала проводить деловые ужины и встречи с лидерами в этом формате, определившись с названием служения и его логотипом: Сообщество деловых людей христиан «Счастливые люди».

«Так как я служил в СДЛХ России с 2008-2011 год в классическом видении Демоса Шакарян, для меня было очень важно получить благословение Сергея Васильевича и других священнослужителей Союза на это служение. Я увидел, что пришло время от Господа для этого проекта. К сожалению, в нашей стране классическое видение Демоса Шакаряна было утеряно, в этом служении стали появляться перекосы, и многие церкви отказались от него. Мне хотелось бы возродить этот формат служения, и я верю, что он принесет много добрых плодов не только для церквей РОСХВЕ, но и для нашей страны в целом», — отметил епископ Алексей Новиков. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!