В Самаре хотят снести здание церкви «Благая Весть». Нужна молитвенная поддержка

Пастор пресвитерианской церкви «Благая Весть» Сергей Сафронов из города Самары обратился с просьбой о молитвенной поддержке, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на YouTube-канал «Взгляд с Небесной».

 

«Мы сегодня проживаем непростое время и, как вы сейчас видите уже часть здания демонтирована, но обращаясь к вам хочу поблагодарить за все молитвы за слова поддержки, которы звучат а наш адрес приходит через различные СМИ и мы благодарим, что приехал Российский Христианский Альянс, мы благодарим все религиозные организации нашего города, церкви, который также встали на защиту и поддержку в данной ситуации. Спасибо, — сказал пастор. — Продолжайте за нас молиться, пусть господь поможет нам пройти эту ситуацию и выйти в этой ситуации для славы Божьей».

Генеральный секретарь Российского Евангельского Альянса Виталий Власенко выступил в защиту пресвитерианской церкви. 

 

Также в защиту церкви с открытым письмом выступил начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Васильевич Ряховский, он обратился к Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Напомним, что в 2014 году общиной пресвитерианской церкви был получен Градостроительный план на возведение храма, на основании которого было построено здание (храм) церкви «Благая весть».

В 2019 году по непонятной причине и без всякого обсуждения с общиной церкви «Благая Весть» Департамент градостроительства г.Самары обратился в суд с требованием признать здание Церкви самовольной постройкой.

Самарский городской суд отказал в этом иске, но руководство Департамента оспорило это решение в суде высшей инстанции и получило положительный результат.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!