wordandway.org

Дж. Д. Грир: Иисус предупреждал о закваске, которая еще более обманчива чем либерализм

В США бывший президент Южной баптистской конвенции (SBC) призвал верующих здраво смотреть на проблемы сексуального насилия, расизма и расовой теории в мире.

В своем заключительном выступлении в качестве президента на ежегодном собрании SBC, Дж. Д. Грир обратил внимание на главу 23 из Евангелия от Матфея, в котором Иисус предостерег Своих учеников от лицемерия, или закваски, фарисеев. Он выступил в первый день ежегодного совещания SBC, на котором присутствовало более 15 000 баптистов. Главными темами мероприятия стали критическая расовая теория, традиционные гендерные роли и расизм, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

«Иисус предупреждал о закваске, которая еще более обманчива чем либерализм. Он назвал ее закваской фарисеев, — предупредил Грир, добавив, что верующим и христианским организациям важно не цепляться за мелочи, но смотреть на общую картину. – Подобно фарисеям может вести себя любое учреждение, которое вместо помощи жертвам сексуального насилия, прячется за бюрократией. Подобно фарисеям ведет себя конвенция, которая поддерживает политику равенства полов, но допускает жестокое обращение с женщинами. Также себя может вести SBC, которая предпочитает осуждать критическую расовую теорию, но не замечать разрушительных последствий многолетнего расового фанатизма и дискриминации». 

Грир подчеркнул он против критической расовой теории, потому что она противоречит Евангелию. Он добавил, что осуждение ничего не изменит, пока верующие не начнут говорить о страданиях, с которыми сталкиваются люди вокруг. 

«Мы должны говорить о расизме, бороться против всех форм дискриминации, чтобы наши братья и сестры всех рас знали, что мы не оставили их одних в страданиях», — сказал Грир. 

Бывший президент подчеркнул важность представителей расовых меньшинств в росте SBC, получив продолжительные аплодисменты после того, как он сказал им со сцены: «Вы нам нужны». 

Также в своей речи Грир выразил обеспокоенность тем, что часто христиане воздвигают политику в ранг божественного авторитета. Он заявил, что всякий раз, когда церковь ложится в постель с политикой, она приносит потомство, которое не похоже на Небесного Отца. 

Критическая расовая теория, академическое движение учёных и активистов в области гражданских прав в Соединенных Штатах, зародилось в 1970-х годах. Последователи стремятся критически изучить законодательство, и бросить вызов либеральным подходам к расовой справедливости. Критическая расовая теория изучает социальные, культурные и правовые вопросы, связанные с расой и расизмом.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!