Украина: Миссия Олега Ремеза подвела итоги конференции «Божественные встречи-5»

В мае в Карпатах, Ивано-Франковской области, в поселке Татаров завершилась конференция «Божественные встречи».Организаторы подвели итоги, а участники поделились своими впечатлениями, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр миссии Олега Ремеза.

В 2021 году «Божественные встречи» проходили в мае и июне в Карпатах, в селе Татаров, Яремчанского района, Ивано-Франковской области. Конференция собрала участников из разных городов Украины, а также представителей из Германии. Главная и неизменная тема встреч – «Различение голоса Духа Святого».  

По словам инициатора и спикера конференции Олега Ремеза, в этом году обучающая программа полностью соответствовала программе прошлого года. Единственное изменение: через духовный рост отложился отпечаток и на учебный материал. В этом году меньше говорится общей информации. Основные акценты делаются на аспекты, связанные с практикой послушания Богу или различения голоса Духа Святого. Материал вызревает. Надеюсь в дальнейшем сделать его более практичным. Все еще остаются ожидания людей, которые больше, чем они получают на встречах, поэтому у меня есть требования к самому себе, чтобы ожидания людей восполнялись. 

Одним из самых запоминающихся моментов для участников стал молитвенный подъем в горы. 

«Подъем – это очень замечательное время, впечатления – на всю жизнь. Это время уединения с природой, уединения с Господом, с самим собой. Это время поразмышлять над Словом, поразмышлять над тем, что происходит в твоей жизни, что менять, в каком направлении двигаться». Руслана, Киев.

«Чем интересны ощущения при подъеме? Вся природа – это все творения Господа, поэтому на пути будь то обычные равнинные места или каменистые подъемы, или вообще крутые подъемы, особенно, когда идешь с Ним в общении, Он открывает тебе Свои картинки, Свою волю, Свое виденье, Он с тобой говорит на примерах конкретной живой природы, показывая Себя через нее. Я очень благодарю за этот подъем, прекраснейшее молитвенное общение с Ним, прекраснейшие результаты, потому что каждое общение приносит изменения нас самих, маленькая частичка изменений приводит к следующим большим результатам». Ирина, Одесская область, Черноморск.  

«Для себя я понял, что, когда возникают возможности в такой обстановке пообщаться с Творцом, приходят ассоциации в жизнь. Я анализирую для себя так: любые вызовы требуют паузы, принятие быстрых решений не всегда полезно, поэтому маленький подъем – это, как маленький вызов, и нужно сделать паузу и научиться останавливаться. В первую очередь помощь приходит сверхъестественно, и этот термин нелегко дается, на него сложно переключиться, потому что мы живем в материальном мире, но хочется, чтобы сверхъестественное приходило, мысли приходили, это процесс, но я хочу достичь этого результата – слышать голос Божий. Для меня подъем в горы – это что-то сверхъестественное». Юрий, Вишневое, Киевская область.

В процессе обучения участники ежедневно принимали причастие, молились за волю Божью для своей жизни, выигрывали призы в лотерее. Также в программе был и молитвенный поход по равнине с чаепитием и маршмеллоу на костре в лесу.   

«По итогам этих шести дней я для себя открыла, насколько важно, жизненно важно, каждый день для каждого человека исполнять Божьи задания. И я поняла, что мы приходим в этот мир с определенной миссией. Каждый день мы должны узнавать эту миссию и по возможности, данной нам Богом, сверхъестественно исполнять. Это настолько вдохновляет, что я уже хочу практиковать в своей жизни, не просто, как некоторые думают, духовные вещи, а практиковать в быту, в семье, на работе каждый день в нашей жизни. Руслана, Киев.

 «Вот изначально мы говорили о том, что я приехала сюда для того, чтобы досложить эти пазлы в места, которые были непонятны, или были пробелами, либо они были каким-то неопределенными до конца. И я благодарю Бога, потому что Он есть свет, и Он все высветил, благодарю Его, что Он есть сила, и благодаря сложности картинки сила Святого Духа начинает проявляться тогда во внешний мир, и я благодарю Его за то, что Он показал всю четкую картину, а теперь необходимо только практиковать жизнь в Нем, с Ним». Ирина, Одесская область, Черноморск.  

 «Сейчас я чувствую, что утвердился в информации, которую получил в прошлый раз, структурно ее обозначил для себя, как двигаться, и опять я получил то успокоение… Для меня это самое большое откровение то, что я здесь себя чувствую, как в своей среде. Это не то спокойствие на душевном уровне, которое мы можем достичь за два-три дня, а именно уверенность в том, что я двигаюсь в правильном направлении, что я получаю нужную информацию, и это меня трогает до глубины. Я чувствую эту родственную связь с духовным миром. Я знаю, что все получится, потому что для меня это важно. Сейчас это самая актуальная тема. Большое спасибо Миссии,  что есть такие люди, через них работает Господь».  Юрий, Вишневое, Киевская область.

Проект «Миссии Олега Ремеза» «Божественные встречи» впервые стартовал в 2017 году. И создан для желающих больше узнать об индивидуальной воле Божьей, методах и инструментах ее исполнения через постоянное различение голоса Духа Святого.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!