скриншот из фильма «Respect» о соул-певице Арете Франклин

Режиссер фильма об известной соул-певице: Все начинается с церкви и заканчивается церковью

Режиссер фильма о жизни известной певицы Ареты Франклин заявила, что ее картина начинается с церкви и заканчивается церковью. 

В недавнем интервью режиссер биографической картины «Respect» Лизл Томми отметила, что фильм начинается и заканчивается церковью. Она добавила, что они попытались показать всю историю легендарной соул-певицы, которую за сильный вокал называли королевой соула или Леди Соул, Ареты Франклин, от ребенка, поющего в церковном хоре ее отца, до международной славы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post. 

Согласно описанию биографический фильм покажет, как вера Франклин и воспитание в набожной христианской семье, повлияли на ее путь к тому, чтобы стать королевой соула. Отец Ареты Кларенс ЛаВон Франклин был проповедником в баптистской церкви Нью-Вефиль в Детройте. Ее отца часто посещали такие борцы за гражданские права, как Мартин Лютер Кинг-младший. Премьера картины состоится в августе этого года. 

Томми объяснила ранее,  что ее выбрали режиссером фильма, потому что она хотела рассказать историю Франклин через призму ее веры и служения в церкви. Духовная сторона истории чрезвычайно важна для меня, добавила она.

 

Режиссер из Южной Африки, для которой фильм «Respect» стал дебютной полнометражной картиной, рассказала, что четверо братьев ее матери служат епископальными священниками. Она также подчеркнула, что понимает важность веры во времена страданий, потому что выросла во времена апартеида. По словам режиссера, именно поэтому ее новая картина начинается и заканчивается церковью. Томми добавила, что работа над фильмом «Respect» заставила ее больше верить и доверять Богу.

Среди актеров, сыгравших главные роли в фильме вместе с Хадсон, Форест Уитакер (Дворецкий, Последний король Шотландии), Марлон Уэйанс (Без чувств, Реквием по мечте), Одра Макдональд (Красавица и чудовище, Хорошая борьба), Марк Марон (Джокер, Блеск) и другие. 

Соул, как жанр популярной музыки афро-американского происхождения, возник в южных штатах США в 1950-е годы на основе ритм-энд-блюза. Характерную эмоционально-прочувствованную, «душевную» вокальную манеру соул-музыка взяла из духовных песнопений госпел и спиричуэлс, а также джазовой вокальной импровизации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!