Миссия «Христос есть ответ» провела лагерь в Карпатах для детей и родителей

Миссия «Христос есть ответ» провела лагерь в Карпатах (Украина). 3 июля участники вернулись из 6-дневного путешествия, за 4 года это уже 24-я поездка, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр миссии. 

Практически все отдыхающие увидели горы впервые. 65 жителей Ровенской области за короткий срок успели побывать в Буковеле и парке динозавров, пройтись тропами Довбуша, услышать шум водопада Гук и на джипе покорить гору Рокита. Трем детям из семьи с финансовыми трудностями миссия оплатила стоимость поездки.

Служители организовали экскурсии, викторины и конкурсы, надули батут для детей. На ежедневных собраниях поднимались темы о Боге, разбирались практические жизненные вопросы, дети в это время занимались в воскресной школе.

«Несмотря на то, что отдыхающие не знали друг друга, с самого начала в нашей команде установилась дружелюбная атмосфера. Бог сохранил нас от неприятностей и несчастных случаев. Люди получили эмоциональную разгрузку и не скрывали радости. Отдыхающих тронул тот факт, что мы бесплатно берем с собой сирот и детей из малообеспеченных семей» – Тарас Сень, пастор церкви «Христос есть ответ».

В планах миссии еще два лагеря в августе. С момента создания ровенской церкви «Христос есть ответ» в горах отдохнули 1300 человек, и это не предел.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!