Межконфессиональная молитва, 2018 / ВСЦ

Всемирный Совет Церквей получит награду за миротворчество между христианами, мусульманами и иудеями

Всемирный Совет Церквей (ВСЦ) удостоен норвежской награды «Bridge Builder Award» ( «Строители мостов»), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на oikoumene.org.

Награду присуждают за наведение мостов взаимопонимания между людьми, народами и сообществами на национальном и международном уровнях. ВСЦ получит награду от премьер-министра Норвегии во время церемонии 25 августа вместе с доктором Мохаммадом бин Абдулкаримом Аль-Иссой из Всемирной мусульманской лиги и главным раввином Майклом Мельхиором из Религиозной мирной инициативы.

«Всемирный совет церквей — мощный голос во всем мире, миротворец и строитель мостов между христианством, иудаизмом и исламом, с огромным уважением ко всем мировым религиям», — говорится в описании награды жюри Комитета. 

«Пришло время послать миру ясное послание о мире, работая еще теснее вместе, чтобы погасить конфликты и насилие, одновременно повышая ценности уважения, любви и терпимости друг к другу, которые уходят корнями в три монотеистических религии».

«Эта награда является одновременно большим признанием работы ВСЦ и большой честью, — сказала Агнес Абуом, модератор Центрального комитета ВСЦ. — Символика моста и его строительства очень сильна. Мост не может быть построен одним человеком. Он требует согласия людей работать вместе. Кроме того, мост — это средство общения, связи и движения к и во время пандемии, когда мы не можем двигаться в обе стороны».

Исполняющий обязанности генерального секретаря ВСЦ преподобный профессор д-р Иоан Саука отметил, что награда присуждается в то время, когда ВСЦ отмечает 50-летие развития и развития межрелигиозного диалога.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!