Американский пастор: В нашей церкви любого стрелка сразу бы застрелили

Известный американский пастор заявил, что если бы в его церкви кто-то попытался устроить стрельбу, он был бы тотчас убит прихожанами.

Комментируя трагедию в церкви в Сазерленд-Спрингс, пастор Первой баптистской церкви Далласа Роберт Джеффресс, убежденный сторонник Дональда Трампа, заявил, что после первого же выстрела или двух нападающий был бы остановлен, потому что его прихожане носят при себе оружие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Благовест-инфо и Christian Today.

«От четверти до половины моих прихожан имеют право на ношение оружия, и я не вижу в этом никакой проблемы, — сказал Джеффресс в интервью Fox News. – Они приходят в церковь с оружием».

На вопрос журналиста о том, чувствует ли он себя в большей безопасности в таких обстоятельствах, Джеффресс ответил положительно.

«Если бы кто-то попытался устроить стрельбу в нашей церкви, ему бы удалось сделать один-два выстрела, и это было бы последним, что он бы сделал в своей жизни», — заявил пастор.

В свою очередь, генеральный прокурор Техаса, на территории которого произошла трагедия 5 ноября, республиканец Кен Пакстон заявил, что церквам штата следует «вооружить некоторых прихожан» или нанять вооруженную охрану.

«Это повторится снова», — заявил прокурор журналистам через несколько часов после стрельбы, жертвами которой стали 26 человек. Но если прихожан будут вооружены, «всегда будет существовать возможность того, что стрелка нейтрализуют раньше, чем он убьет так много людей», считает прокурор.

«У нас все время бывает стрельбы в церквях, — уточнил он. — Всегда. И это будет повторяться впредь. Поэтому нужно, чтобы в церквях были либо профессиональные охранники, либо чтобы часть прихожан носила при себе оружие, чтобы дать отпор, когда это повторится снова».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!