В Вене состоялась осенняя сессия Ассамблеи православных епископов Австрии

Иерархи — члены Ассамблеи православных епископов Австрии провели осеннюю сессию, которая началась 6 ноября 2017 года в Вене под председательством митрополита Арсения (Константинопольский Патриархат).

В ходе встречи обсуждались вопросы пастырского попечения о больных, работа с военными, а также ситуация с преподаванием православного катехизиса в австрийских школах. Иерархи дали оценку Собранию православной молодежи Австрии, которое состоялось в октябре этого года в Вене и собрало более 100 участников, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и официальный сайт Сербской Православной Церкви.

В настоящее время в Австрии насчитывается от 400 000 до 450 000 православных христиан. Семь Поместных Православных Церквей присутствуют в Австрии и представлены в Ассамблее православных епископов страны: Константинопольский Патриархат, Антиохийский Патриархат, Русская Православная Церковь, Сербская Православная Церковь, Румынская Православная Церковь, Болгарская Православная Церковь и Грузинская Православная Церковь (в настоящее время кафедра епархии Грузинского Патриархата в Австрии является вакантной).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!