В столице Беларуси прошла Республиканская подростковая конференция

4 ноября в церкви «Благодать» города Минска прошла Республиканская конференция для подростков «Я избрал путь истины».

Подростки из всех регионов Беларуси приехали в столицу, чтобы прославить Бога и услышать слово от Него. Конференция началась приветствием регионального пастора церкви «Благодать», ответственного за детское служение ОЦХВЕ Виктора Бейни., сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Благодать».

Прославление вела группа «Корван». Также пел подростковый хор церкви «Вознесение» города Пинска.

Евгений Бейня, руководитель молодежи ОЦХВЕ, проповедовал на тему «Внимание! Опасная зона!». Он отметил, что враги есть у каждого человека, и они всякий день ищут поглотить его. Бывает, что даже друзья могут подставить нас.

«Опасная зона сама по себе никому не причинит вреда, если на нее не заходить. Знаки «Опасная зона» ставятся не в самой зоне, а рядом, ограждая. В духовном плане так же. Бог ставит ограничительные знаки, а дьявол делает все, чтобы их убрать. Если человек заходит в зону опасности, он попадает в проблему», — отметил проповедник.

Евгений Бейня назвал главные опасности подростков и дал советы, как их избегать.

«Если ты ослабел или даже упал, есть время все поправить. Если в твоей жизни все в порядке, то благодари Бога за милость, которую Он являет к тебе»,  сказал в завершение служитель.

Заместитель епископа Объединенной Церкви ХВЕ в РБ Леонид Бирюк проповедовал на тему «Испытай меня, Боже… и зри, не на опасном ли я пути»

«Когда о верующих говорят, что мы поставили с ног на голову, на самом деле мы ставим все с головы на ноги, так как мы знаем, где голова, а где ноги. Мы будем сталкиваться с тем, что будем говорить правильные вещи о Боге на основании Писания, но люди будут стараться объяснить это другим образом», — отметил он.

«В мире сегодня много вещей, которые стоят на голове, а не на ногах. Мы должны стать на основание Божьего Слова и перевернуть все с головы на ноги», — подчеркнул Леонид Викторович и призвал молодых людей к молитве покаяния и посвящения Господу.

Во время обеденного перерыва были проведены библейские викторины.

Второй блок конференции открыло прославление группы «Давир» (церковь «Благодать», город Минск), после чего было проведено награждение победителей викторины. Затем служители ответили на вопросы подростков. Также была состоялась постановка «Две дороги, два пути» и были сольные выступления участников конференции.

Виктор Бейня проповедовал на тему «Я избрал путь истины». Служитель отметил, что каждый человек лично принимает решение идти за Господом и не оглядываться назад. Это не решение родителей или друзей, а лично каждого. Мы не можем остаться нейтральными в решении идти за Господом. Если ты не решился, то продолжаешь служить нечестивому миру, служить сатане. Если у тебя нет радикального решения следовать за Христом, то нейтрального состояния нет.

«Пусть Бог даст вам силы отличить добро от зла, пусть Бог поможет принять решение быть посвященным Ему, достичь цели», – пожелал Виктор Бейня подросткам в заключение проповеди.

Конференция завершилась общей молитвой.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!