В Москве началась подготовка к Собору РОСХВЕ – 2021 «Роль Церкви в обществе»

В Москве началась подготовка к Собору Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), который пройдет 19 – 21 октября. Тема собора — «Роль Церкви в обществе», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт объединения.

12 августа 2021 года в Москве в офисе РОСХВ состоялась встреча рабочей группы по подготовке к Собору. В первой части встречи приняли участие Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский и ответственный секретарь Духовного совета РОСХВЕ пастор Дмитрий Таранов, провел совещание руководитель рабочей группы пастор Павел Реннер.

После традиционной молитвы Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский поделился своим видением будущего Собора, отметив, что во время своих многочисленных поездок по России он почувствовал, насколько служители церквей соскучились по личным встречам, по доверительному братскому общению. 

«Кроме епископов и пастырей церквей, мы очень ждем всех служителей и прихожан, кто занимает активную жизненную позицию в современном обществе, – подчеркнул епископ, – сама тема Собора – Роль церкви в обществе – говорит о том, что мы будем обсуждать реальные дела, которыми верующие могут преображать жизнь в городах и деревнях нашей страны, дела, которые лучше многих слов свидетельствует о нашей вере в Иисуса Христа».

 

Постепенное преодоление пандемии коронавирусной инфекции позволяет в этом году провести Собор РОСХВЕ в привычном формате: с тесным общением, обсуждением важных вопросов в рамках круглых столов и в кулуарах. Местом проведения Собора станет московская церковь «Благая весть», регистрация участников уже началась на сайте РОСХВЕ www.sobor.cef.ru

«Мы поговорим о вызовах, с которыми мы сталкиваемся сегодня, и вместе будем готовиться к будущему, – сказал в своем комментарии глава рабочей группы, пастор Павел Реннер, – уже сейчас пора бронировать билеты и сообщать всем друзьям, что Собор скоро».

В ходе встречи участники рабочей группы детально проработали программу проведения Собора, были назначены ответственные по основным направлениям и определены ключевые этапы подготовки к главному событию года для церквей РОСХВЕ. Окончательное решение относительно выступающих и проповедников на Соборе примет Духовный Совет РОСХВЕ на очередной плановой встрече. В дальнейшем рабочая группа будет собираться с двухнедельным интервалом, а с октября встречи будут проводиться непосредственно в здании церкви «Благая весть».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!