В Италии вышел учебник по коммуникации для католических семинаристов

В Италии в издательстве монахов паулинов вышел учебник коммуникации для семинаристов.

Авторами издания под названием «О земле и о небе» стали Адриан Фабрис и священник Ивано Мафеис, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и польский католический сайт KAI.pl.

Во вступлении к книге генеральный секретарь Конференции католического епископата Италии епископ Нунцио Галантино отмечает, что коммуникация должна «любить правду, что может показаться очевидным, но это не так».

Учебник, предназначенный прежде всего для семинаристов, также может быть востребован в епархиях, церковных движениях, а также в церковных СМИ, особенно тех, которые говорят «на ты» с молодежью.

В первой части книги рассматривается история средств информации, а также их влияние на общество и воспитание. Во второй — содержатся конкретные советы, как наладить компетентную и хорошую коммуникацию.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!