Пастор-фотограф из Китая благовествует, рассказывая об особенностях естественной красоты

Тайваньский пастор-фотограф проводит выставки, во время которых демонстрирует уникальность каждого человека и говорит о величии Божьего творения.

В Китае произвели настоящий фурор интернет-конкурсы красоты с участием местных девушек. Многие из участниц таких конкурсов обращаются к пластической хирургии и дорогостоящему макияжу, чтобы улучшить свои шансы. Но один тайваньский пастор-фотограф при помощи Библии старается им показать, что их естественная красота исходит от Бога, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на МХН.

Сделать подходящий макияж, подобрать красивые туфли — всё это необходимые приготовления в повседневной жизни восходящей интернет-звезды Синди. Интернет-пользователи Китая хорошо с ней знакомы. Каждый день она часами общается с поклонниками онлайн, рассказывает им о себе, поет им китайские песни. Ей нравится быть в центре внимания.

«Многие взрослые люди с удовольствием разговаривают со мной. На первый взгляд эти разговоры могут показаться пустыми, но порой они бывают довольно интересными и содержательными. Мне нравится такое внимание и интерес к себе», — делится звезда китайских интернет-конкурсов красоты Синди.

Некоторые китайские девушки согласны с Синди.

«Необходимо понимать, что сегодня важна внешняя привлекательность. Если у тебя красивое лицо, то тебе легче зарабатывать себе на жизнь, тебя везде принимают, особенно в виртуальном мире», — делится одна из пекинских девушек.

К этой тенденции пытаются адаптироваться молодые матери.

«Нам сложно конкурировать с молодыми. Когда ты замужем, трудно быть привлекательной. У нас больше обязанностей в семье. Думаю, некоторые не понимают чувств женщин-матерей», — говорит еще одна девушка из Пекина.

Движущей силой этой тенденции в Китае стали интернет-конкурсы красоты. Но некоторые китайские христиане противятся этой идее. А другие при помощи искусства хотят донести иной посыл до молодых людей. И он имеет огромное влияние.

Фэн Цзюнь Лань — тайваньский пастор. Помимо служения в своей церкви он увлекается фотографией.

«Я предпочитаю естественное освещение, когда фотографирую. Например, я снимаю в своей церкви — в комнатушке с окнами. Освещение там просто идеально. Снимки выходят великолепными», — говорит он.

Фотографируя людей, Фэн замечает уникальность каждого человека.

«В Библии о последователях Христа сказано, что они являются глиной, а Иисус — горшечником. Рассматривая каждое изображение, я обнаружил, что лица людей напоминают тех или иных персонажей Библии. Это сходство отражает Божью работу», — делится Фэн Цзюнь Лань.

Пастор Фэн стал приглашать членов церкви и неверующих друзей на выставки своих работ. При этом он объясняет им библейские сюжеты каждого снимка.

«Пусть они знают, как удивителен наш Бог. Он сотворил нас прекрасными. Каждый из нас уникальный и особенный. Наши глаза, нос, тело являют Его работу. Мы ни в коем случает не должны ничего менять», — утверждает Фэн Цзюнь Лань.

В конечном итоге Фэн открыл собственную галерею, где выставляет фотографии, вдохновлённые Богом.

«Не все люди готовы идти в церковь и искать Бога. Однако им нравится посещать культурные мероприятия. Я рассказываю им, что меня вдохновило на тот или иной снимок. И Бог порой творит настоящие чудеса для Своих детей», — говорит он.

Посетители испытывают потрясение от фотографий и от источника вдохновения для их создания. Как последователь Христа, Фэн Цзюнь Лань всегда стремится служить Господу. Он соперничает со светскими фотографами, чтобы представлять людям свое искусство и рассказывать всему миру о том, как Бог меняет жизнь человека.

«Когда люди с любовью рассказывают о Боге, их никто не может остановить», — утверждает Фэн Цзюнь Лань и продолжает служить Богу и людям фотографией.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!