Юристы РОСХВЕ начали цикл вебинаров для церквей

Юридическим департаментом Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) при поддержке Евроазиатской богословской семинарии дан старт циклу тематических вебинаров по актуальным вопросам деятельности религиозных объединений, входящих в РОСХВЕ.

Восьмого ноября состоялся первый вебинар, посвященный проверкам церквей со стороны контролирующих органов. О том, как действовать служителям при проведении проверочных мероприятий, а также о том, как уберечься от неправомерных действий проверяющих, служителям рассказали руководитель юридического департамента Владимир Озолин и юрист Ольга Братищева, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

За плечами юристов большой опыт практической работы по взаимодействию с государственными и судебными структурами, и они с удовольствием поделились накопленными знаниями со священнослужителями, юристами и администраторами церквей РОСХВЕ.

По словам организаторов, вебинар вызвал серьезный интерес. Об этом свидетельствует регистрация более двухсот человек из многих городов России. Содержание и стиль изложения были рассчитаны, прежде всего, на служителей, не имеющих специального юридического образования.

В свете складывающейся правоприменительной практики так называемого «Закона Яровой» ряд протестантских церквей уже понесли определенный ущерб, причем в ряде случаев претензии проверяющих органов были обоснованы. В результате вебинара служители смогли получить актуальнейшую информацию и практические советы.

Планируемая периодичность вебинаров – 1 раз в месяц. И в преддверии праздничных рождественских и новогодних мероприятий следующей темой, которую Владимир и Ольга раскроют в декабре, будет порядок проведения публичных мероприятий.

Вебинары проводятся для церквей РОСХВЕ на безвозмездной основе, информация о дате и времени проведения следующих вебинаров будет размещена на сайте РОСХВЕ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!