Русское Христианское Радио, основанного Ярлом Пейсти, отметило 75-летие

Служению Русского Христианского Радио, основанное Ярлом Пейтси, 75 лет, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Первая радиопередача Русского Христианского Радио вышла 18 августа 1946 года в эфире радиостанции HCJB «Голос Анд». Тогда Николай Иванович и Ярл Николаевич Пейсти основали служение, которому уже 75 лет.

«Из-под руки Творца выходит всегда новое и удивительное! Но неизменной остается цель нашего служения – привлечь людей к Иисусу Христу и ответить на их духовные запросы, — рассказали на радио. —

Видеотудия РХР — приемник Радиостудии, в 2016 году мы перешли на видео формат, и развиваем наш YouTube канал RCR-Videos».

Первый номер журнала «Евангелие за колючей проволокой» вышел в 1995 году, и уже 26 лет через это служение достигаются сердца заключенных. За это время было напечатано и отправлено больше 1 миллиона экземпляров духовной литературы, в ответ было получено около 130 тысяч рукописных писем.

Также проводится программа «Дом Пиркко — Освобождение». Первый дом помощи зависимым или бездомным людям был организован в 1994 году, с тех пор их открылось еще 15. За это время больше 1000 человек осознанно последовали за Иисусом Христом!

Николай Иванович Пейсти (1892 — 1947) — российский религиозный деятель, протестантский пастор, посвятивший жизнь проповеди Евангелия, организации новых церквей, подготовке русскоязычных протестантских священнослужителей. 

Ярл Николаевич Пейсти (1920 — 2010) — радиопроповедник второй половины ХХ начала XXI в., служение которого сыграло важную роль в распространении Евангелия в СССР поверх так называемого «железного занавеса» в период «холодной войны».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!