convoyofhope.org

Конвой надежды. Более 400 грузовиков с гуманитарной помощью отправлено пострадавшим от урагана Ида

В США слушатели христианской радиопрограммы K-LOVE собрали более 3,5 млн долларов для благотворительной организации «Convoy of Hope», чтобы отправить более 400 грузовиков с гуманитарной помощью выжившим после урагана Ида. 

30 августа христианская радиопрограмма «K-LOVE» провела 20-часовую благотворительную кампанию «Make a Difference Monday». Во время эфира, который проходил на сайте и в социальных сетях, слушатели пожертвовали более 3,5 миллионов долларов для благотворительной организации «Convoy of Hope» (Конвой надежды), чтобы отправить более 400 грузовиков с гуманитарной помощью выжившим после урагана Ида, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на christiannewswire.com.

Ураган четвертой категории (из пяти возможных) Ида обрушился на Луизиану рано утром 29 августа. Штормовые ветры со скоростью превышавшей 240 км/ч разрушили жилые дома и инфраструктуру. Почти вся юго-восточная часть штата Луизиана и Нового Орлеана остались без электричества.

«Мы знаем, что многих людей ошеломили последствия урагана, — сказал генеральный директор K-LOVE Билл Ривз. — Они видят разрушения и хотят помочь. Мы благодарны «Конвою надежды» за ту работу, которую они делают, и за возможность нашей аудитории поучаствовать в помощи пострадавшим».

28 августа, когда ураган Ида только набирал свою силу, почти два десятка добровольцев и сотрудников благотворительной организации «Конвой надежды» отправили 19 трейлеров с припасами в город Шривпорт, Луизиана. После того, как шторм утих, 23 добровольца и сотрудника организации начали раздавать еду, воду, средства гигиены, бензопилы, лопаты, грабли и другие принадлежности пострадавшим

Радиопрограмма K-LOVE уже много лет сотрудничает с благотворительной организацией «Конвой надежды». Они оказали помощь пострадавшим во время урагана Харви, лесных пожаров в Калифорнии, урагана Флоренция, торнадо в Нэшвилле и землетрясения на Гаити.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!