В Москве прошел Межконфессиональный круглый стол «Милосердие в России»

В столице России состоялся межконфессиональный круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин в период пандемии.

4 сентября накануне Международного дня благотворительности, в Москве, в книжном магазине «Библио-Глобус» состоялся Межконфессиональный круглый стол «Милосердие в России», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Информбюро Спектр.

Мероприятие было посвященный социальному служению религиозных общин в период пандемии, а также истории милосердия и диаконии в России. За последние полтора года традиционные конфессии России внесли неоценимый вклад как в саму борьбу с пандемией, так и ее последствиями – многие люди нуждались в духовной поддержке, которую оказывали священники, пасторы, муфтии и раввины. 

Сегодня в эпоху тотальной коммерциализации и развития культа обогащения, бескорыстное служение нуждающимся способствует установлению диалога между людьми разных культур и религий.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!