На саммите по евангелизации в Великобритании: пандемия открыла много возможностей

Священник в Великобритании рассказал о том, что несмотря на проблемы, с которыми столкнулась Церковь, пандемия открыла много возможностей. 

12 октября в городе Глазго, Шотландия, прошел первый из четырех саммитов по евангелизации, который организовала Евангельская ассоциация Билли Грэма (BGEA). Во время своего выступления перед сотней пасторов и евангелистов преподобный Хью Осгуд сказал, что Бог использовал пандемию во благо и что, несмотря на большие проблемы для Церкви было необходимо пройти через это, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Еще три саммита BGEA пройдут в Ливерпуле 14 октября, Кардиффе — 19 октября и в Лондоне — 15 ноября. Участие в мероприятиях бесплатное. 

«Каким-то образом через все, что мы пережили, Бог как бы говорит нам, что сделал землю более плодородной. Пережитые нами события размягчили суровую землю. Это не благодаря моим усилиям, я не знаю как и почему, но я хочу быть уверенным в том, что воспользуюсь этим и посажу семена в эту почву», — сказал Осгуд.

Преподобный Осгуд добавил, что Covid-19 напомнил о важности личных встреч и что пора проводить мероприятия сейчас, когда Великобритания выходит из пандемии.

Комментируя проблемы евангелизации в Великобритании, он сказал, что христианам важно участвовать в жизни общества.

«Церкви необходимо вернуть доверие людей, и я думаю, что это большая преграда для евангелизации сегодня, — сказал он. — Нам нужно быть уверенными в Евангелии, которое мы провозглашаем — кресте, работе Духа и, в Церкви, которая может подняться и изменить мир к лучшему. Мы не можем винить мир и усилившуюся секуляризацию, потому что ранняя Церковь зародилась в невосприимчивой среде, но тем не менее оказала влияние на общество. Наша задача — оказывать влияние». 

Несмотря на вызванные Covid-19 проблемы, британский евангелист Роджер Чилверс, который помогал координировать саммиты BGEA, положительно оценил рост многих церквей во время пандемии, и то, как общины адаптировались к миру после Covid-19.

«Теперь, когда мы выходим из пандемии, большинство церквей начинают спрашивать себя: собираемся ли мы просто вернуться к тому, что было раньше, или Бог говорит нам сделать что-то новое? — отметил он. — Саммиты BGEA должны помочь церквям обдумать не столько детали проведения евангелизаций, сколько фундаментальные аспекты, такие как центральная роль креста, ученичество и защита Евангелия».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!