facebook.com/POCXBE

Подведены итоги собора Российского объединенного Союза христиан веры евангельской

С 19 по 21 октября в Москве в здании московской церкви «Благая весть» прошёл Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников (РОСХВЕ)): «Роль Церкви в обществе», сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на информбюро «Спектр».

Служители обсудили вызовы, связанные с осуществлением Церковью своей миссии в современных условиях.

Ежегодный Собор является главным событием для церквей РОСХВЕ, на которое собираются служители и активные прихожане церквей, а в открытии традиционно принимают участие представители органов государственной власти и других конфессий.

На соборе проповедовали исключительно служители РОСХВЕ: епископ Сергей Ряховский, епископ Матсс-Ола Исхоел, епископ Василий Витюк и епископ Рик Реннер.

Впервые в ходе рабочих дней Собора состоялась панельная дискуссия с участием Духовного Совета РОСХВЕ, где обсуждались принятые ранее Духовным Советом решения и обстоятельства ряда острых вопросов, серьезно затронувших евангельское сообщество не только России, но и всего русско-говорящего мира, особенно социальных сетях.

В качестве документов Собора были приняты нескольких внутренних документов. Это новая редакция Устава РОСХВЕ, канонические правила о восстановлении священнослужителей и канонические правила о внутренних установлениях РОСХВЕ.

Большое внимание в ходе Собора уделялось публичной деятельности священнослужителя. С разных аспектов эта тема рассматривалась в докладах и выступлениях епископов, пасторов, руководителей отделов союза, миссий и благотворительных организаций, а также в кулуарах Собора.

По итогам Собора на сайте РОСХВЕ опубликованы следующие документы: 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!