Верующие из 15 стран поздравили южнокорейскую мегацерковь с годовщиной

Верующие из 15 стран поздравили южнокорейскую общину с годовщиной служения. 

10-го октября Центральная церковь «Манмин» в Сеуле, Южная Корея, отпраздновала 39-й день рождения. Свои поздравления прислали верующие из Соединенных Штатов, Израиля, России, Кении, Японии, Аргентины, Колумбии, Коста-Рики, Перу, Грузии, Украины, Латвии, Пакистана, Египта и Шри-Ланки, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви.

Праздничное богослужение параллельно переводилось на восемь языков, включая язык жестов. Мероприятие транслировалось в прямом эфире в 170 странах онлайн и на канале GCN.

Во время первой части праздничного служения исполняющая обязанности старшего пастора доктор Суджин Ли проповедовала на тему «Мой мир, который Я даю вам» на основании отрывка из Послания Иоанна 16:33. 

«Мы можем преодолеть любые трудности с радостью и благодарностью и наслаждаться истинным миром, потому что мы верим в провидение Бога-Отца. Он с нами даже сейчас, — рассказала доктор Ли. — Я надеюсь, что вы сможете полностью поверить в Божью волю и провидение и наполниться истинным миром и надеждой, дарованными Господом». 

Во второй части присутствующим показали видео-выступление Комитета по исполнительским искусствам на тему «Удивительная благодать». 

За два дня до праздничного мероприятия во время пятничного всенощного служения, показали видеопрезентацию «Конференция Зарубежной миссии 2021 года», в которой рассказывалось о деятельности церкви, включая трансляции на GCN, публикации через Urimbooks и служении зарубежных филиалов.

Первое служение центральной церкви под названием «Встань и сияй» прошло в октябре 1982 года. На нем присутствовали 100 членов общины. С того времени было открыто приблизительно 11 000 дочерних и партнерских церквей «Манмин» по всему миру.

В 2000-х церковь провела четырнадцать международных крусейдов. Первым был крусейд Святого Евангелия в Уганде. Сегодня община продолжает достигать людей и евангелизировать через Международную христианскую сеть (GCN), которая транслируется в 170 странах; издательское служение, которое выпускает книги на 61 языках; Международную сеть христианских докторов (WCDN) и Международную семинарию.

В этом году также исполнилось 34 года со дня выхода первого номера газеты «Manmin News», которую выпускает корейская мегацерковь «Манмин». Первый номер газеты вышел 17 мая 1987 года. Вначале она называлась «Manmin Joong-ang News» и выходила раз в два месяца. Позже её стали издавать ежемесячно, а с октября 1991 года – раз в две недели. В 1999 году вышел первый зарубежный выпуск газеты на английском языке. В 2009 году газету переименовали в «Manmin News». Сегодня она выходит более чем на 20 разных языках. Газета  представляет новости центральной церкви «Манмин», ее дочерних церквей по всему миру, проповеди и свидетельства. Также в ней есть статьи об истории христианства, секретах творения, советы о том, как вести праведную христианскую жизнь и истории о христианских миссиях по всему миру.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!