Более полтора миллиона человек участвовали в прощальном крусейде Рейнхарда Боннке

12 ноября завершился прощальный крусейд всемирно известного евангелиста, основателя служения «Христос для всех народов» Рейнхарда Боннке в Лагосе, Нигерия.

В течение пяти дней в крусейде приняли участие более 1,7 миллиона человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на блог евангелиста Дэниэла Коленды.

«Рейнхард Боннк проповедовал Евангелие в последний раз на африканской земле после 50 лет мощного служения. Его жена, Анни и его дети были с ним на платформе. Наши национальные руководители и многие друзья-служители со всего мира стали частью исторического момента, — написал Коленда. — Мы видели бесчисленные чудеса, и многие тысячи людей обрели спасение. Я не могу представить более подходящий способ отпраздновать 50-летие служения евангелиста Боннке, чем еще одним массовым урожаем душ в Африке. Это было действительно замечательное и историческое событие. Он будет одним из самых драгоценных дней в моей жизни».

Here are a few images from today's crusade. Please continue to pray! #CfaNLagos

Posted by Evangelist Daniel Kolenda on Saturday, November 11, 2017

 

Во время крусейда евангелисты Рейнхард Боннке, Дэниел Коленда, Питер Ванденберг и Джон Дарку говорили о силе Святого Духа и о необходимости, верить в Божьи обетования и действовать согласно им.

 

На заключительном собрании Огненной Конференции Евангелист Боннке рассказал, как факел служения «Христос для всех нородов» (CfaN) был передан Дэниелу Коленде и помолился за освобождение Божьего благословения в этот новый сезон для CfaN.

Рейнхард Боннке, Дэниел Коленда, Питер Ванденберг и Джон Дарку молились за излияние Святого Духа и передачу факела. Они послали делегатов нести Евангелие во все африканские страны.

«На этой неделе мы столкнулись с необычным уровнем сопротивления, которое я не испытывал за все время служения. Но Господь сказал нам ясно, что то, что мы переживали, было мизерным мучением. Хотя этот круейд был прощанием евангелиста Рейнхарда Боннке в Африке, это действительно только начало чего-то нового и прекрасного, — поделился Дэниел Коленда. — Бог дал мне представление о «Десятилетии двойного урожая». Я считаю, что в течение следующего десятилетия мы увидим еще 75 миллионов людей, спасенных Христом, и сегодня это только начало. Неудивительно, что мы чувствуем муки рождения».

 

«Lagos 2017» — это масштабная кампания в крупнейшем городе Африки, в рамках которой проходит запуск проекта «Decade of Double Harvest» (Декада двойного урожая), передача «огня» Дэниелу Коленда и следующему поколению молодых евангелистов.

По оценкам, в настоящее время в Лагосе проживает более 17,5 млн. человек, город может похвастаться самым большим населением на всем континенте. Точное число никто точно не знает, поскольку это число день ото дня меняется. Некоторые говорят, что их может быть на 2 миллиона больше. С нынешним темпом роста, справедливо сказать, что Лагос, скорее всего, скоро станет третьим по величине городом в мире.

Плотность населения города составляет около 18 900 человек на км². Это очень высокий коэффициент. В Мюнхене плотность населения составляет всего 4 500 человек. Это соотношение даже выше, чем, например, в Гонконге, одном из самых густонаселенных городов мира.

За последние два десятилетия, благодаря «Кампании тысячелетия» в 2000 году и другим подобным мероприятиям, появилось множество церквей и конгрегаций, больших и малых. Существуют также различные мега-церкви, с общинами в десятки тысяч. Спектр большой, и в некоторых церквях и служениях есть собственные телевизионные передачи.

С другой стороны, по-прежнему в стране очень высокие показатели преступности и коррупции, а также отчаянная бедность и нужда. Как отмечают в служении Рейнхарда Боннке, «в этом мегаполисе, без сомнения, свет и тьма действуют необычно близко друг к другу».

С развитием этого огромного города-гавани, сюда ежедневно прибывают новые иммигранты из разных африканских стран и регионов. Они приезжают сюда в надежде на работу и новую жизнь. Многие переселенцы приезжают из северных, преимущественно мусульманских регионов, и благодаря этому появляется совершенно новое поколение молодых людей, которые с тех пор растут здесь. Этот факт объясняет, почему в этом городе есть толпы людей, которые еще никогда не слышали Евангелия.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!