billygraham.org.uk

Более 1000 церковных лидеров приняли участие в саммите по евангелизации в Лондоне

Более 1000 церковных лидеров со всего Лондона обсудили проблемы состояния Церкви, единства и ученичества на саммите по евангелизации.

В Лондоне состоялся последний из четырех евангелизационных саммитов, организованных Евангельской ассоциацией Билли Грэма по всей Великобритании, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Christian Today.

Более 1000 христианских лидеров собрались для изучения таких вопросов, как состояние Церкви, единство, ученичество и защита Евангелия.

В своем обращении, призывающем Церковь вернуться к святости, доктор Кроуфорд Лориттс выразил сожаление по поводу роста числа пасторов и руководителей служений, которые впали в грех и дискредитировали дело Христа.

Пастор Кроуфорд сказал, что слишком многие лидеры знают, как выглядеть духовными, но живут уклоняясь от ответственности, стремясь «справиться со своим грехом, а не покаяться в нем». Он призвал пасторов ставить святость выше талантов и дарований и уделять пристальное внимание всем сферам своей жизни. Он также призвал церковных лидеров не пренебрегать отношениями с Богом только потому, что они достигли успеха в служении и собрали последователей.

Доктор Лориттс завершил свое выступление призывом к церковным лидерам перестать осуждать других за их недостатки и вместо этого покаяться в своих собственных грехах.

«Нам нужно позволить слезам покаяния скатиться по нашим собственным щекам, отождествляя себя с сокрушенностью общества и осознавая, что Дух Божий покинул многие наши церкви и служения, потому что мы отказались от истины в наших сердцах и жизни… и мы освятили это удобное непослушание, — отметил Лориттс. — Пришло время всем нам упасть на колени».

В другом выступлении коптский архиепископ Лондона Ангаэлос призвал церковных лидеров перестать демонизировать друг друга.

«Единство не приходит просто, намного легче для нас — разбиться на группы. Эта концепция разделения людей на своих и чужих слишком распространилась в наши дни. Плохо, когда это происходит в светском мире, но еще хуже, когда это происходит в Церкви, и мы отдаляемся друг от друга, подрываем свидетельство друг друга», — отметил архиепископ Ангаэлос.

Он также призвал христиан подумать о том, как они передают Евангелие.

«В наших церквях люди должны видеть надежду и свет, любовь и обетование, — добавил служитель. — Они должны видеть, что Бог — это их Бог, независимо от того, что они сделали или что они когда-либо сделают, и что их всегда будут рады видеть».

Исследуя тему ученичества, пастор и писатель Скип Хайциг сказал, что задача христиан — жить жизнью самопожертвования и самоотречения.

«Социальные сети изменили значения многих слов, — сказал он. — Быть другом на английском языке означает взаимную привязанность с кем-то, но в социальных сетях это просто означает, что тебя добавили в список контактов. Следовать за кем-то означает, что вы идете за кем-то; вы разделяете их убеждения. Но в социальных сетях это просто означает, что вы следите за обновлениями на мобильном устройстве. Вы можете им даже не нравиться, но они будут наблюдать за вами в вашем аккаунте в Instagram или Twitter».

Он обратил внимание на то, что христиане, как последователи Иисуса Христа, Его друзья и сторонники истины, должны вернуться к первоначальным определениям слов. Он подытожил, что Иисус никогда не призывал подписываться на него в Instagram, но полностью отказаться от своей жизни и следовать за Ним.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!