Медиа конференция в Майями собрала около 500 служителей из разных стран

Медиа конференция COICOM-2017 объединила около 500 пасторов, представителей СМИ и христианских лидеров из более чем 20 стран Иберо-Америки (испано- и португалоязычные государства Европы и Латинской Америки).

Конференция прошла с 9 по 11 ноября в Маями, Флорида. Мероприятие посвятили 25-ой годовщине конфедерация медиа вещателей, пасторов, лидеров и христианских СМИ COICOM, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр организации.

Конференция направлена на испаноязычных людей во всем мире, особенно в Латинской Америке, Испании и впервые в Соединенных Штатах в связи с приростом испаноязычного населения в этой стране. Во время мероприятия, участники говорили о том, как использовать средства массовой информации для евангелизации и распространения Евангелия.

«Сейчас мы отмечаем 25-ю годовщину COICOM. Это отличная возможность наладить взаимоотношения и сотрудничество между различными служениями, которые участвуют в этой конференции. Каждое служение предлагает разнообразные инструменты и инновации, чтобы распространять Евангелие всем людям в мире», — отметили организаторы.

Церемония открытия мероприятия прошла в четверг 9 ноября в Miami Airport и в конференц-центре (MACC).

«Если бы вас была такая возможность, как бы вы изменили мир? Как мы можем его трансформировать? На каждых 2 пастырей есть 1, который вынужден закрыть церковь. Однако, изменения начинаются не от великих дел, но от малых свершений, которые способны все изменить. Люди, которые проявляют любовь Бога, могут произвести изменение», — подчеркнул президент COICOM, преподобный Арнольд Эннс, на церемонии.

GCN (Global Christian Network), один из спонсоров COICOM в этом году, наградила  преподобного Арнольда Эннса за его 25-летнюю добросовестное служение. Почетную статуэтку благодарности от имени преподобного д-ра Джейрока Ли, основателя и председателя GCN вручил Джонни Ким, исполнительный директор GCN BroadcastingInc. В своем поздравительном видео-послании доктор Ли воздал славу Богу за благословение COICOM и высоко оценил руководство организации за их преданность в распространении Евангелия в Латинской Америке через христианские СМИ.

В тот вечер Стэнли Джетер, председатель COICOM, назвал всех членов правления, которые с самого начала занимались этим служением. Около 20 человек поднялись, чтобы принять молитву-благодарность за их непрерывный труд и служение в COICOM в течение этих 25 лет.

COICOM, иберо-американская конфедерация медиа вещателей, пасторов, лидеров и христианских СМИ, была основана в 1992 году в Санта-Крузе, Боливия. COICOM — это движение, вдохновленное Богом, которое имеет видение и миссию служить Церкви и средствам массовой информации Латинской Америки для единства, целостности, эффективности и совершенства, чтобы исполнить Великое Поручение во всех испаноязычных странах мира.

Цели COICOM на 2016-2020гг.:

  1. Обучить и снарядить Церковь для эффективного достижения современного поколения с помощью цифровых средств массовой информации.
  2. Систематический выпуск мультимедийных учебных материалов и лучших тематических исследований, связанных с воздействием COICOM на весь континент. Обеспечение их доступности для всей Церкви через платформу электронного обучения.
  3. Создать стратегические союзы с другими служениями и организациями, с тем чтобы оказывать большее влияние на континент и максимально использовать ресурсы.
  4. Увеличить стипендиальную программу для пасторов из сельских и городских бедных общин и предоставить им первую учебную программу, которая привела бы к трансформации их общин.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!