Киевская церковь к 22-летию подготовила мюзик на основании притчи о 10 девах

К годовщине киевской церкви «Утренняя Звезда» (пастор Константин Шаповалов) вышел новый мюзикл «Разумные».

Двадцать вторую годовщину церковь будет отмечать 4 декабря, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр церкви.

Сюжет мюзикла «Разумные» основан на притче о 10 девах, описанной в 10-й главе Евангелия от Матфея.

«И хотя эту притчу Иисус Христос рассказана две тысячи лет назад, она актуальна и доныне, нашла воплощение и современную интерпретацию в мюзикле, — отметили в пресс-центре церкви. — Каждый христианин сталкивается с испытаниями веры. Бывают периоды, когда словно во сне мы можем потерять бдительность, как это произошло в притче о 10 девах с неразумными девами».

Герой мюзикла современный молодой человек, который уверовал в Бога.

 

«Многое изменилось с тех пор в его жизни. Казалось, что небо настолько рядом — протяни руку и дотронься. Но прошло время, пришли трудности, а потом и забот добавилось… И как-то все замерло в духовной жизни. Служить стало в тягость и все духовные усилия сводились к нескольким минутам молитвы в неделю. Множество новых увлечений как пылесос засасывали все свободное время, — говорится в анонсе. — И однажды ему приснился сон, в котором Мудрость рассказала ему нечто, что изменит его жизнь…»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!