Готовится к изданию книга, посвященная теме помощи людям с гомосексуальной ориентацией

В 2017 году планируется выход русского издания книги «Позор и потеря привязанности: Практическая работа репаративной терапии». Книга рассматривает вопросы помощи людям с гомосексуальной ориентацией. Для завершения проекта издателям требуется еще 800 долларов.

Автор книги психотерапевт и психоаналитик Джозеф Николози. Он более 25 лет работает с мужчинами, которые испытывают гомосексуальное влечение к своему полу, но это влечение противоречит их ценностям. Автор книги раскрывает сложный психологический механизм, который лежит в основе этого влечения и то, как можно справиться с этими побуждениями, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Уже давно стала распространенной идея о якобы врожденном гене гомосексуализма, предложенная британским нейробиологом Саймоном Левеем, что позволяет оправдать гомосексуальное поведение. По мнению Николози, хотя некоторые дети могут иметь биологическую предрасположенность к гомосексуальности, но предрасположенность – не то же самое, что предопределенность.

Автор придерживается интерактивной модели формирования гомосексуальности, которая позволяет понять, как взаимодействуют биологические и социальные факторы. По его словам, человек выбирает для себя идентификацию, ориентируясь на поведение, к которому он стремится и установки социальной группы, которую он предпочитает.

«Книга будет полезна пасторам, психологам, руководителям молодежи, педагогам, социальным работникам именно тем, что поможет глубже понять причины гомосексуального поведения, а также усвоить принципы помощи нуждающимся», — отметили издатели.

В издании попросили христиан о финансовой помощи для осуществления проекта.

«Мы получили поддержку на перевод, литературную и научную редакцию книги от наших коллег из Германии. К сожалению, христианские миссии и организации в Украине не были готовы поддержать перевод этой книги по причине спорности данной темы и «навлечь на себя критику со стороны ЛГБТ». На данный момент наш дефицит составляет 800 долларов для завершения проекта», — рассказали издатели.

Узнать, как поддержать проект, можно связавшись с ответственным за издание  Вячеславом Халанским (христианский психолог, инициатор Ассоциации христианских психологов и психотерапевтов в Украине).

Контактная информация: +38.095-420-15-34; skhalanskyy@gmail.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!