Архиепископ Карельский встретился с патриархом Константинопольским

Архиепископ Карельский и всей Финляндии Лев в субботу, 11 ноября встретился с патриархом Константинопольским Варфоломеем.

Встреча состоялась в резиденции Константинопольского Патриарха на Фанаре, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Седмицу и греческое информационное агентство «Ромфея».

Предстоятель Автономной Финляндской Православной Церкви Архиепископ Лев посетил патриарха Варфоломея в сопровождении посла Финляндии в Анкаре г-жи Пайви Кайрамо и других представителей делегации Финляндии.

Архиепископ Лев проинформировал патриарха Константинопольского о предстоящей Ассамблее Синода Финляндской Православной Церкви и других внутренних вопросах церковной жизни.

В воскресенье 12 ноября Архиепископ Лев возглавил Божественную литургию в храме св. Димитрия в Татавле. За богослужением песнопения исполнил молодежный хор из Финляндии.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!