На молодежной конференции в Минске обсудили тему призвания и труда

В Беларуси прошла ежегодная молодёжная конференция Speak Up, которая была посвящена вопросу поиска призвания.

Мероприятие проходило в Минске 7 ноября. Организаторы дали ответ на вопрос о ценности недуховной работы для церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на re-vision.pro.

В начале конференции, старший пастор церкви «Свет Истины» Дмитрий Лазута отметил, что земной труд человека является служением Богу.

«Богу действительно важно, чем мы занимаемся и как эффективно и компетентно мы трудимся. Потому что Он нас создал для Своей славы. Верующий должен стремиться к компетентному исполнению своих профессиональных обязанностей и видеть ценность работы», — подытожил выступление Дмитрий Лазута.

«Я первый раз на этой конференции. Уже во время лекции понял, почему мы не горим нелюбимой работой. Я переосмыслил ценности, связанные с моим занятием», — поделился участник конференции, Роман.

Во время конференции участники постарались на основе текстов из книги Притч разобраться, что такое компетентность: как стать компетентным; как компетентность и наша профессиональная деятельность влияет на жизнь человека и отношения с Богом; как увидеть свою миссию в профессии и с любовью исполнять работу.

В завершение конференции Speak Up участники молились за призвание и библейское отношение к каждодневным делам, которые являются олицетворением состояния веры христианина.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!