slovoproslovo.info

В Черновцах (Украина) презентовали новую книгу о зарождении баптизма

«Свет Христова Евангелия на Буковине» — вышла новая книга об истории зарождения баптизма.

В Черновцах представлена ​​новая книга о начале и развитии евангельско-баптистского движения в буковинском крае, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на slovoproslovo.info. 

Книга «Свет Христова Евангелия на Буковине» рассказывает о периоде с конца XIX в. до настоящего времени.

Книгу написал пастор церкви Дом мира в Черновцах Григорий Пастушак. Автор рассказал, что этим изданием хотел рассказать об истории евангельского движения на Буковине для младшего поколения.

«За многие годы было собрано много материалов, свидетельств очевидцев тех событий, поэтому важно, чтобы это не пылилось, а шло к людям», — отметил Григорий Пастушак.

Книга содержит множество фотографий, копий из архивных документов разных времен и личных воспоминаний членов церквей.

По словам автора зарождения евангельских церквей на Буковине было не простым, верующие подвергались жестоким преследованиям от различных властей и правительств, но несмотря на это церкви развивались и все больше и больше людей приходили к вере в Бога.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!