Театр Аристон в Сан-Ремо, где проходит песенный фестиваль (wikipedia.org)

При поддержке Радио Ватикана в Сан-Ремо состоится первый Фестиваль христианской песни

С 3 по 5 февраля в знаменитом итальянском «городе цветов» будет проходить первый Фестиваль христианской песни Sanremo 2022. 

Мероприятие состоится под эгидой муниципалитета Сан-Ремо (Италия) в сотрудничестве с поместной епархией Вентимилья и Сан-Ремо, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на Vatican News.

Радио Ватикана станет официальным СМИ этого мероприятия. Ответственный редактор Радио Ватикана Массимилиано Меникетти заявил: «Мы очень рады присоединиться к этому песенному конкурсу, который родился в городе цветов и музыки. Теперь Сан-Ремо сможет предложить своим зрителям и слушателям ещё больше, передавая музыкальную эстафету между историческим фестивалем итальянской песни и трёхдневным фестивалем христианской песни».

«Музыкальные ноты, – подчеркнул Массимилиано Меникетти, – являются одним из столпов радиостанции Папы Римского, наряду с литургией, новостной информацией и христианским наставлением. Наша цель – нести Благую весть, надежду и голос Папы в мир, никогда и никого не оставляя в одиночестве, и это происходит в том числе благодаря теплоте нот». 

Ответственный редактор Радио Ватикана напомнил, что пандемия COVID-19 сильно ударила и по музыкальному сектору, «однако музыка никогда нас не покидала».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!