Христиане рассказали об опыте благовестия в ВУЗах. InVictory опубликовал 10 лучших историй

В начале сентября Содружество студентов-христиан Украины (ССХ-Украина) запустило флешмоб, в рамках которого студенты поделились опытом евангелизации в своих учебных заведениях.

В итоге флешмоба на свет появились рассказы, которые фиксируют целостный миссионерский опыт проактивных христиан: речь шла и о победах, и об обязательных поражениях. Христианский Мегапортал invictory.com опубликовал десять самых интересных историй благовестия в светских университетах.

«В свои студенческие годы, когда на первом курсе весной я поверила в Бога и начала активно посещать церковь, все мои университетские друзья утверждали, что я начала верить фанатично и банально предала православную веру», — рассказала Юлия Николайчук, исполнительный директор «ССХ Украина».

Это побудило ее объяснить свою «фанатичность друзьям». Юлия предложила им собраться у нее в комнате общежития на чай и углубиться в Библию, чтобы самим убедиться, в чем суть веры в Бога.

«Закомплексованная, я не была уверена, что меня вообще хоть кто-то станет слушать. Я была очень удивлена, что в тот день, 4 марта 2003 года, пришли 8 моих друзей. Дискуссия была оживленной. С тех пор все последующие 4 года я смело приглашала своих друзей на еженедельную группу по изучению Библии, куда приходили и мои друзья-католики, и друзья-атеисты, — отметила Юлия Николайчук. — Ведение этой группы помогло мне возрастать в Писании. Я не боялась признавать, что чего-то не знаю, и мы исследовали неизвестное вместе».

Прочесть остальные девять историй можно в статье InVictory.

Справка: ССХ-Украина – это неприбыльная межконфессиональная организация, цель деятельности которой заключаются в том, чтобы предложить студенчеству ключевые положения Евангелия и христианского мировоззрения, а также помочь студентам-христианам интегрировать свои убеждения в академическом мире и использовать библейские принципы в повседневной жизни.

Проект «студенческого» Евангелия от Луки «Открой. Смотри сам» заимствован у ССХ Великобритании и полностью адаптирован к украинской культуре. Это 153-страничное издание напечатано в виде блокнота. При этом каждая страница евангельского рассказа граничит с чистыми листами для личных заметок при чтении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!