Южнокорейская мегацерковь назвала 10 главных событий церкви 2021 года

В южнокорейской христианской общине назвали ключевые события, которые провела церковь в 2021 году несмотря на пандемию, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на пресс-центр «Манмин»

1. За год южнокорейская община провела несколько служений божественного исцеления, которые транслировались в прямом эфире в 170 странах

В декабре и сентябре 2021 года церковь «Манмин» провела онлайн служения исцеления. 

10 декабря прошло всенощное пятничное служение исцеления для больных, которое транслировалось в прямом эфире по всему миру через спутник, YouTube и Интернет через GCN TV.

Исполняющий обязанности старшего пастора докторр Суджин Ли произнесла проповедь «Тот, Кого Господь одобряет» на основании второго послания к Коринфянам 10:18, После хвалы и призыву к покаянию, доктор Ли помолилась за исцеление всех участников, называя конкретные болезни. В результате члены, которые присутствовали на этом мероприятии получили исцеление от различных болезней и ответы на свои молитвы. 

2. Прошел проект духовного роста в рамках двухмесячного марафона по чтению книг.

В июне в южнокорейской мегацеркви начался двухмесячный марафон по чтению книг, написанных старшим пастором общины. Вторая кампания чтения книг прошла со второго мая по 26 июня. Марафон состоял из двух этапов, в котором могли принять участие все члены общины. Участники первого раунда прочитали четыре книги, во втором – шесть. В список книг для второго раунда вошла серия о героях Библии «Авраам, друг Божий», «Иаков, которого Я избрал, потомок Авраама, мой друг», «Иосиф, отрывок из Завета Божьего» и «Я пошлю к вам Илию», а также серия тематических проповедей «Закон Божий» и «Человек, который стремится к истинному благословению».

Как отметили в общине, прочтение выбранных книг помогло участникам осознать, что значит любить Бога и жить по вере, подобно Аврааму, Иакову, Иосифу и Илии. 

Члены церкви, которые участвовали в первой кампании в январе прошлого года, засвидетельствовали, что благодаря этому выросли духовно и получили исцеление от болезней.

3. Онлайн-встречи для зарубежных членов церкви.

Поскольку заграничные миссионерские поездки в этом году стали более трудными из-за пандемии COVID-19, церковь провела несколько онлайн-собраний для зарубежных членов общины.

В феврале южнокорейская христианская община организовала онлайн-встречу божественного исцеления в дочерней общине в Молдове. Встречу провела президент молитвенного Центра «Манмин» Бокним Ли. Из-за карантинных ограничений мероприятие транслировалось онлайн, а количество присутствующих оффлайн было ограничено.

Кроме того, церковь «Манмин» в Киншасе в Демократической Республике Конго и церковь «Манмин» в Колумбии провела службу в честь годовщины со дня основания и провела онлайн-собрание исцеления.

4. Несмотря на пандемию община провела несколько молитвенных собраний Даниила онлайн.

Даже во время пандемии «Манмин» продолжает проводить молитвенные собрания Даниила онлайн. Мероприятие проходит ежедневно с 21 до 23 часов. Любой желающий со всего мира может принять участие через GCN TV live.

5. Десятого октября центральная церковь «Манмин» в Сеуле, Южная Корея, отпраздновала 39-й день рождения.

Служители из США, Израиля, России, Кении, Японии, Аргентины, Колумбии, Коста-Рики, Перу, Грузии, Украины, Латвии, Пакистана, Египта и Шри-Ланки прислали поздравителения и присоединились к онлайн-празднованию.

Мероприятие транслировались в прямом эфире через канал GCN в более чем 170 странах и переводилось на восемь языков, включая английский, китайский и русский.

6. Прошел «Пасхальный семейный конкурс хвалы» и ежегодный «Конкурс хвалы Манмин».

В этом году церковь «Манмин» провела два конкурса хвалы. 

Четвертого апреля в церкви «Манмин» в Сеуле, Южная Корея, во время праздничного пасхального богослужения прошел семейный конкурс хвалы. В мероприятии, которое организовала Ассоциация пасторов, приняло участие 31 команда. Выступления транслировались в 170 странах через канал GCN TV, мобильное приложение и телеканал KT Olleh 882.

В августе в южнокорейской христианской общине «Манмин» прошел ежегодный конкурс хвалы. Церемония награждения состоялась онлайн во время вечернего богослужения. Победители получили грамоты и денежные призы. Конкурс проходил в два этапа в соответствии с правительственными рекомендациями в период карантина. 

7. Состоялась 20-я ежегодная библейская викторина.

Пятого сентября община «Манмин» провела 20-ую ежегодную библейскую викторину, которая из-за COVID-19 прошла онлайн.

Отборочные соревнования прошли 25 июля, и 75 участников встретились в полуфинале, в финале соревновались 12 человек.

Главный приз достался пастору Юнджину Гваку, золотой приз — Хосон Чону, серебряный — Гехен Ан, бронзовый — пастору Ёнъим Чон и Гехва Джанг, приз за участие достался дьякону Гюнсоку Го, старшей дьяконисе Хонгран Пак и диаконисе Майе.

8. В 2021 году шесть книг старшего пастора общины вышло в аудио формате, а электронные книги переведены на 48 языков. 

В прошлом году было опубликовано 210 книг старшего пастора на 48 языках, включая французский, итальянский, немецкий, русский, индонезийский, эфиопский амхарский, южноафриканский африкаанс и индийский ассамский.

Книги лидера церкви «Мамин» сегодня издаются на 62 языках.

9. Несмотря на пандемию все служения церкви продолжали действовать онлайн.

В 2021 году, когда членам Церкви нельзя было собираться лично из-за COVID-19, деятельность каждого служения перешла в онлайн.

В частности, детская воскресная школа поддерживала общение и проводила онлайн-мероприятия через Zoom. Так в 2021 году прошла «Летняя библейская школа», которая проводилась онлайн с 31 июля по 1 августа и транслировалась одновременно на телеканале GCN TV и YouTube.

Объединенная миссия Ханаана также активно общалась со своими членами онлайн, обмениваясь видео, что помогло поддерживать миссионерскую работу зарубежных филиалов церквей, таких как Филиппины, Монголия и Д.Р. Конго.

10. Южнокорейская мегацерковь провела международный конкурс фотографий.

С 14 ноября по 31 декабря христианская община «Манмин» проводит конкурс фотографий «Счастливые воспоминания в прекрасном святилище». По словам представителей церкви, цель мероприятия — собрать воспоминания о днях, проведенных в церковном здании и объединить членов церкви в стремлении к новому святилищу. 

Каждый может принять участие в конкурсе. Нужно лишь отправить фотографии или видео своих счастливых воспоминаний с различных церковных мероприятиях, таких как празднование годовщины церкви, Рождество, сезонные мероприятия, или украшения дома в честь Рождества в 2021 году. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!